Мечта о скором поезде Анталии наконец сбылась

Мечта о скором поезде Антальи наконец-то стала реальностью: депутат АК партии от Анталии Садик Бадак сказал, что стремительная мечта народа Анталии реальна в конце этой мечты.

Предоставляя информацию о последнем состоянии проекта высокоскоростного поезда, который будет играть важную роль в увеличении туристического и торгового потенциала Анталии, заместитель AK Party Antalya Садик Бадак сказал, что линия Анталия-Стамбул принесет пользу деловому миру, а линия Анталия-Кайсери принесет пользу туристическому сектору.

Воображение было реально
Напомнив, что их надежды были связаны только со Стамбулом через Эскишехир, когда они отправлялись в путь в 1994 году, Садик Бадак сказал: «Проект линии Эскишехир-Кютахья-Айфон-Кечиборлу-Анталия был завершен. Этот проект направлен на увеличение количества грузовых и внутренних пассажиров. Альтернатива, созданная для безопасного и комфортного переноса местного туристического потенциала Стамбула и региона Мраморного моря в Анталию. Еще одним важным моментом является то, что Афьон, Испарта, Бурдур, Букак и Анталия соединяют организованные промышленные зоны (OIZ) с портом Анталии. «Это линия, которая позволит не только импортировать и экспортировать грузы OIZ, но и другие насыпные грузы, такие как мрамор, клинкер, цемент и зерно, образующиеся в регионе, в порт Анталии.

ПРИОРИТЕТ KEÇİBORLU
Заявив, что проект Анталия-Эскишехир будет состоять из 4 этапов, Бадак сказал: «Мы требуем, чтобы сначала была построена Анталия-Кечиборлу. Если каждый этап продлится два года, после того, как наш будет завершен, грузы всего региона будут подключены к традиционной линии в Кечиборлу, и грузы всего региона начнут приземляться в порту Анталии. В этом смысле мы требуем приоритета », - сказал он.

ВКЛАД В ТУРИЗМ
Заявив, что линия Кайсери-Невшехир-Конья-Манавгат-Анталия будет приоритетной для пассажиров, Бадак сказал: «Это линия, которая предусматривает перевозку иностранных туристов, прибывающих в Анталию в Конью, Невшехир и Анкару. Осуществимость этого проекта была понята с точки зрения инженерии, и проекты были завершены. Теперь проекты реализации будут объявлены на тендер. Этот проект гарантирует, что 20 процентов из 20 миллионов туристов, приезжающих в Анталию в среднем, будут ежегодно отправляться в Центральную Анатолию в рамках религиозного, городского, природного и исторического туризма. Таким образом, можно получить больше добавленной стоимости от приезжающих туристов ».

Туннель метра 10 в день
Заявив, что министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу и его заместители внимательно следили за этим вопросом в министерствах транспорта и развития, Бадак объяснил причины длительного графика проекта следующим образом: «Оба проекта займут 3-4 года после их запуска. Фактически, на ровной равнине это может закончиться через полтора года. Но здесь очень длинные туннели. Максимальная производительность тоннелепроходческой машины в сутки составляет 10 метров. Когда вы продвигаетесь, открывая 10 метров туннелей до 10 тысяч метров в день, время неизбежно удлиняется. Другими словами, туннельная машина определяет время ».

1000 ДОЛЛАРОВ НА ЧЕЛОВЕКА
Указывая на то, что с активацией линии Анталия-Конья-Невшехир-Кайсери туристическое движение начнется как в Центральной Анатолии, и туристическим агентствам будет предоставлена ​​возможность нового пакетного тура, «Таким образом, появится элемент, который увеличит туристические расходы на душу населения. Наше правительство стремится увеличить свои расходы на душу населения с 750 долларов до тысячи долларов. В нашей цели по туризму на 2023 год - 50 миллионов туристов и 50 миллионов долларов дохода от туризма. Для этого нам нужно увеличить расходы на душу населения до тысячи долларов. «Они примут туристов в Невшехире, Ургюпе, Гереме, Конье и Анкаре на 2 дня, и они увидят анатолийскую культуру и историю Турции, а также позволят им потратить больше денег».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*