3. Частный банк 3 с государственным банком 3 для аэропорта 4,5 выделят миллиард евро

  1. С тремя государственными банками в аэропорту, тремя частными банками, которые предоставят 3 миллиарда евро: вещание из США в Bloomberg, «три частных банка и три государственных банка в Турции, будут проходить в Стамбуле 3-й аэропорт для первой фазы проекта составляет около 4,5, Он объявил, что собирается предоставить кредит в размере 3 миллиардов евро ». По данным Bloomberg, подход государственных банков к проекту, общая стоимость которого, как ожидается, составит 4,5 млрд евро, «демонстрирует важность, которую президент Тайип Эрдоган придает третьему аэропорту».
    В статье «Аэропорт Стамбула» Эрджана Эрсоя и Исобель Финкель на Bloomberg.com, опубликованной под названием «Аэропорт Стамбула» под заголовком, кратко изложено следующее:
    «Подрядчики третьего аэропорта Стамбула, который должен стать одним из крупнейших аэропортов мира в 2020 году, сокращают количество банков, опрошенных для финансирования проекта. ссуды, взятые у банков для проектов в ближайшие месяцы, Турция может стать крупнейшим корпоративным кредитом.
    Четыре государственных банка, включая Ziraat и Halk Bank, и три частных банка собираются предоставить около 4,5 миллиардов евро на первую фазу проекта, по словам четырех человек, которые знают об этой ситуации. Генеральный директор Denizbank Хакан Атеш, один из финансистов проекта, сказал 17 июня: «В начале этого года рассматривалось около 10 банков».
    Отношение государственных банков может указывать на важность проекта для Тайипа Эрдогана.
    Эрдоган хочет превратить Стамбул в транспортный узел, поскольку это будет способствовать его соперничеству с его конкурентами на Ближнем Востоке и в Европе.
    Аполос Бантис, кредитный аналитик Commerzbank в Дубае, вчера сказал по телефону (4 декабрь 2014):
    Ası Тот факт, что группа из трех государственных банков и шести турецких банков принимает на себя такой риск, показывает, что существуют определенные политические мотивы, чтобы стать финансистом этого проекта. Крупнейшие банки Турции, шесть из которых озабоченности по поводу того, что финансовая непрерывность проекта делает этот процесс и спекуляции должны идти ".
    Администратор Mehmet Cengiz Cengiz Holding 22 ноября заявил, что «финансистами проекта должны выступить банки в Турции», - сказал он.
    Япы Креди Банк и Гаранти Банк, Турция Фундаменты банк финансисты группа участвует в государственной перспективе до завершения, но сказали, что это был особый предмет переговоров, на которых обсуждались. Кроме того, три информанта заявили, что в Ziraat Bank самая большая доля в финансировании, а у Garanti самая маленькая доля ».
    Оба источника заявили, что k заем, срок погашения которого запланирован как минимум на год 15, может быть годным для погашения на год 4 ». 3 заявил, что «пакет финансирования может быть завершен в январе».
    Турция инвестирует в авиационную инфраструктуру для поддержки Turkish Airlines. Таким образом, он может составить конкуренцию Европе по авиаперевозкам. Третий по величине аэропорт Лондона после Хитроу, Пекина и Атланты; По данным Международного совета аэропортов, за 2013 год он перевез 72 миллиона пассажиров. Хотя в прошлом году трафик в аэропорту Ататюрк вырос на 14 процентов, он поднялся на 51-е место с 18 миллионом пассажиров. Ежегодно в Дубае перевозится 66 миллионов пассажиров.
    Общая стоимость 10,3 млрд евро
    По словам Нихата Оздемира, менеджера Limak Holding AŞ, одной из 5 турецких строительных компаний, подписавших контракт на строительство и эксплуатацию аэропорта в прошлом году, предполагается, что стоимость строительства третьего аэропорта составит 3 миллиарда евро. Согласно веб-сайту Главного управления государственных аэропортов (DHMİ), аэропорт будет сдан в эксплуатацию на первом этапе с годовой пропускной способностью 10.3 миллионов пассажиров с 2018 года. На завершающем этапе аэропорт обслужит 90 миллионов пассажиров.
    Зираата sözcüАли Кырбаш подтвердил наличие инициативы по финансированию, координируемой государством. Один из Япы Креди sözcü отказался от комментариев.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*