TMMOB: 3. безопасность полетов в аэропорту

TMMOB: В третьем аэропорту нет безопасности полетов. В отчете, подготовленном Координационным советом провинции Стамбул TMMOB по третьему аэропорту, говорится: «Уменьшение проектной отметки аэропорта, тендер на который был завершен, со 3 метров до 3 метров приведет к тому, что этот аэропорт будет выведен из строя. Потому что посадка и взлет невозможны с взлетно-посадочных полос, которые будут построены на высоте 105 метров со стороны суши, согласно международным критериям безопасности полетов ».
Союз Палат Турецких Инженеров и Архитекторов (TMMOB) Стамбульский региональный координационный совет (IKK), Рабочая группа по картам и кадастру, окружающей среде, геологам и градостроителям Стамбульского филиала, состоящая из 3. поделились своим техническим отчетом с общественностью.
Пресс-конференция в Стамбульском отделении Палаты инженеров-механиков TMMOB İKK sözcüСу Сулейман Солмаз, бывший преподаватель факультета транспорта Йылдызского технического университета. Доктор Зеррин Байрактар, профессор кафедры экологической инженерии Йылдызского технического университета Проф. Доктор На церемонии присутствовал Селин Бостан, член Палаты инженеров геодезии и кадастра.
Посадка в аэропорту на метрах 70 невозможна
Заявив, что высота возвышения, которая составляла 105 метров в тендере аэропорта, была уменьшена до 70 метров после завершения тендера и начала строительства, TMMOB İKK sözcüСю Сулейман Солмаз подчеркнул, что объем засыпки, который в отчете EIA был определен как 105 миллиарда 2 миллионов кубометров для высоты 500 метров, снизился до 70 миллионов кубических метров на высоте 420 метров.
Солмаз объясняет последствия этого изменения следующим образом: «Если взлетно-посадочные полосы аэропорта построены с учетом 70-метровой отметки, согласно оценкам авиастроителей и ученых с помощью моделирования невозможно, что посадка и взлет самолета с юга аэропорта теоретически невозможны. Либо существующие холмы будут выбриты, либо аэропорт будет построен с учетом высоты 105 метров, как было заявлено на этапе тендера.
Однако шоссе 3-го моста проходит там, где нужно сбрить холмы. В этом случае на первый план выйдет изменение проектной отметки автомобильной дороги, которая была объявлена ​​и находится в стадии строительства. Уменьшение проектной отметки аэропорта, тендер по которому завершен, со 105 метров до 70 метров выведет этот аэропорт из строя. Потому что посадка и взлет с взлетно-посадочных полос, которые будут построены на высоте 70 метров, невозможны с суши в соответствии с международными критериями безопасности полетов.
Самолет может врезаться в трассу Северное Мраморное море
Селин Бостан, член Палаты инженеров по картированию и кадастру, в своей презентации утверждал, что если 2-процентный уклон полета, применяемый в аэропорту Ататюрк, применяется в 3-м аэропорту, посадка и взлет самолета будут невозможны.
Бостан заявил, что если применить 8-процентный уклон, применяемый в аэропорту Сабиха Гекчен, будет достигнуто увеличение только на 90 метров.
Бостан, метры 70 на высоте автомагистрали Северная Мармара, проходящей через юг ВПП, создадут опасность, сказал он.
Бостан сказал: Южную часть нужно полностью выбрить. Однако Северное Мраморное шоссе проходит через холмы на юге. Либо самолет при взлете врежется в Северное Мраморное шоссе, либо он будет сбрит, высота и направление Северного Мраморного шоссе изменится »
«Проект остается в ваших руках, где бы вы его ни получили»
Заявив, что доминирующие ветры Черного моря будут действовать на севере аэропорта, Бостан сказал: «Проект в ваших руках, где бы вы его ни получили. Из-за ветра технический отдел Турецкой авиационной ассоциации заявил, что в настоящий момент не может одобрить этот проект ».
Отчет об оценке воздействия на окружающую среду (EIA), хотя строительство 2 в течение года началось с наблюдения за птицами, не говоря уже о том, что Solmaz, риски столкновения птиц и самолетов не оцениваются, эта ситуация увеличит риск авиационных происшествий, сказал он.
«Только на бумаге возможно»
Заявив, что строительство на площади 7650 га возможно только на такой земле на бумаге, Солмаз сказал: «Выбор лучшего места сократит стоимость проекта и сроки».
Источнику питьевой воды в Стамбуле угрожает опасность
Заявив, что проект аэропорта остается в пределах охраняемых территорий плотины Теркос, которая обеспечивает большую часть технической воды в Стамбул, Солмаз заявил, что строительные работы вызовут загрязнение озера, и что разрушение рек в районе проекта приведет к уменьшению количества воды и загрязнению озера.
Подчеркнув, что произойдет необратимое загрязнение озера Теркос, плотины Алибейкей и плотины Пиринчи, этап планирования которых еще продолжается, Солмаз сказал: «Аэропорт и планируемый 3-й мост, Канал Стамбул, новые поселения между Агачлы и Чифталаном, лесные районы и другие места обитания будут уничтожены» сказал.
Выступает на встрече профессор кафедры экологической инженерии. Доктор Заявив, что не только Теркос, но и все ручьи и подземные воды находятся под угрозой, Бейза Устюн сказала: «Водные бассейны и лесная система здесь нуждаются в Стамбуле и Фракии, их нельзя трогать».
«Это не выгодно ни Стамбулу, ни стране»
Пенсионер кафедры транспорта проф. Доктор Зеррин Байрактар ​​напомнил, что регион Силиври был показан в плане «Стамбульского экологического порядка», который принят в качестве конституции Стамбула для третьего аэропорта. Заявив, что проекты третьего моста и третьего аэропорта означают разрушение для Стамбула, Байрактар ​​сказал: «Мы что-то ставим перед собой с важными проектами. «Этот проект, который, очевидно, не пойдет на пользу ни Стамбулу, ни стране, не должен быть реализован».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*