Правительство Китая одобрило проект 72 на миллион аэропортов

Правительство Китая одобрило проект аэропорта с пропускной способностью 72 миллиона человек: Правительство Китая одобрило проект строительства аэропорта с запланированной пропускной способностью 72 миллиона человек в год, который будет построен в столице Пекина.
Проект аэропорта будет стоить 80 миллиардов юаней (около 13,1 миллиарда долларов США) и, как ожидается, будет введен в эксплуатацию в 2018 году, сообщила Национальная комиссия по развитию и реформам Китая.
Было заявлено, что аэропорт, который будет построен на площади 700 тысяч квадратных метров на юге Пекина, будет обслуживать 2 миллиона тонн грузов и 620 тысяч рейсов в год. Было заявлено, что в строящемся аэропорту будет 150 стоянок для пассажирских самолетов, 24 стоянки для грузовых самолетов и 14 площадок обслуживания самолетов.
Было объявлено, что государственная компания Capital Airways и региональный офис управления воздушным движением Северного Китая возьмут на себя строительство в рамках китайского управления гражданской авиации и China National Aviation Fuels.
Отмечается, что новый аэропорт будет обслуживать растущий спрос на воздушный транспорт в Пекине, сбалансировать север и юг столицы и в то же время повысить конкуренцию в секторе гражданской авиации.
Кроме того, было заявлено, что транзитные линии, соединенные с новым аэропортом, будут открыты в северных районах Пекина, и, таким образом, добраться до нового аэропорта из центральных точек города займет менее 30 минут.
В настоящее время в столице Пекина есть два аэропорта. Международный аэропорт Башкент, расположенный на северо-востоке Пекина, в 2013 году обслужил около 84 миллионов пассажиров, что делает его вторым по загруженности аэропортом в мире.
С другой стороны, подчеркивается, что с экономическим развитием Китая уровень благосостояния среднего класса повысился и что планирование поездок за границу становится все более распространенным явлением в стране. По данным Китайского национального управления по туризму, по состоянию на ноябрь более 100 миллионов китайцев выехали за границу.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*