Турция вступит в эпоху создания фабрики наночипов

Завод по производству микросхем в Турции, созданный в эпоху нано-эры, будет нести: ASELSAN была основана в Билькентском университете, в партнерстве с обороной, аэрокосмической, коммуникационной и тонкой, чем человеческий волос, сектором энергетики и прочными материалами для производства первой фабрики по производству микросхем в Турции.

Фундамент здания «AB-MikroNano», которое будет построено с использованием чистых помещений и технологий, которые будут протестированы впервые, планируется заложить при участии министра национальной обороны Исмета Йылмаза в районе Билкент Киберпарк Текнокент.

Турция, чип GaN на основе будет производиться на этом объекте благодаря обороны радар, электромобилей, высокоскоростных поездов и 4G / 5G способны производить стратегические технологии, такие как системы мобильных телефонов 4 мир. страна поднимется на позицию.

Центр нанотехнологических исследований Университета Билкент (NANOTAM) Президент и генеральный директор компании AB-MikroNano Проф. Доктор Экмел Озбай сообщил агентству Anadolu (AA), что ASELSAN и NANOTAM уже много лет разрабатывают совместные технологии в области нано- и микротехнологий.

Полученные результаты, полученные с помощью чипа, выходят за рамки запланированной производительности. ASELSAN и Bilkent, управление озвучивания решило создать совместную компанию в этом отношении Ozbay, компания в Турции, которая начала производство, способное производить коммерческое производство нано-микрочипов в этой области в мире, объявила, что она вырастет до 4 стран.

Компания была основана с вложением 30 миллионов долларов, переведенных Озбай: «Наша компания будет примером для Турции в плане сотрудничества между университетами и промышленностью. Он первым взял в свои руки университет в Турции и с промышленностью по коммерциализации технологий, разработанных в университете, вступает в такого рода сотрудничество. «Spin-off» обнаруживает, что количество таких высокотехнологичных компаний составляют десятки тысяч компаний в Соединенных Штатах, и назвал Турцию важной с точки зрения развития и очень просторной для «оценки».

Первый завод по производству промышленных микросхем в Турции

технология, разработанная в лаборатории, когда-то давным-давно, но может представить появление продукта на фабрике, но эти мечты воплощаются в реальность, которая выражает Озбай: «Мы всегда говорили до сих пор:« Сделайте наши рабочие места, превратятся в коммерческие продукты, Турция будет процветать », - мы говорили, но у него был вид. Мы сделали это прямо сейчас. Мы закладываем фундамент производственной базы компании, которая была основана в ноябре 2014 года при партнерстве 50% -50% ASELSAN и Bilkent University. С коммерческой точки зрения Турции мы будем производить первые чипы компаний », - сказал он.

Указав на стратегическую важность микронаночипов для развития оборонного, космического, авиационного и энергетического секторов, Озбай сказал: «Мы будем делать гораздо более совершенные чипы из чипов, которые Турция покупает и иногда не может предоставить, даже если бы захотела. Таким образом, Турция станет страной, способной разрабатывать технологические продукты с высокой добавленной стоимостью. Продукция на основе нанотехнологий, которую будет производить компания, также будет экспортироваться. Мы будем производить продукцию с высокой добавленной стоимостью, поскольку сами разрабатываем технологию. Другими словами, Турция входит в сектор, где она поставит один и выиграет 10».

Озбай заявил, что название компании произошло от буквы A в ASELSAN и буквы B в Bilkent University, а также от названия AB-MikroNano.

Мы достигли технологического уровня, который конкурирует с миром

Проф. Доктор Озбай сказал, что они разрабатывали материалы по технологиям нитрата галлия в течение последних 10 лет с ASELSAN, что чипы, изготовленные из этого материала, могут работать при очень высоких и очень низких температурах, поэтому стратегически важно разрабатывать продукты почти в каждом секторе электроники, особенно в оборонной, космической и энергетической. подчеркнул. Озбай сказал: «Мы достигли технологического уровня, который конкурирует с миром, благодаря работам, которые мы сделали в рамках проектов, поддерживаемых SSM, MSB R&D, TUBITAK и Министерством развития».

Отметив, что с помощью нанотехнологий и микротехнологий, которые позволяют производить материалы, которые намного тоньше и прочнее волос, Озбай сказал, что они могут увеличить мощность чипов в 10-100 раз.

Отметив, что эти чипы позволят быстро развивать технологии 4G-5G в связи, Озбай сказал: «Благодаря чипам в базовых станциях можно будет использовать более мощные технологии, что ускорит интернет-связь мобильных телефонов».

Эти фишки сделают защитный щит

Микросхема Турции будет производиться на объекте «Защитный щит», проект также будет использоваться в энергетике и передаче Озбая, сказал он:

«Также будет использоваться радиолокационная защита критически важного чипа в Турции. Благодаря разработанной нами технологии мощность этих радаров увеличится в 5-10 раз, а дальность их обзора выйдет далеко за пределы наших границ. Эти защитные радиолокационные системы будут производиться ASELSAN. Компания также будет разрабатывать чипы для нужд TUSAŞ, Meteksan Defense, TÜBİTAK Space и аналогичных турецких оборонных и аэрокосмических предприятий.

Чипы также будут использоваться в энергетике. Исключаются потери энергии до 4 процентов из-за преобразования (увеличения или уменьшения) напряжения в 5-20 раз при транспортировке электроэнергии, вырабатываемой солнечной энергией, гидроэлектростанциями или ветровой энергией из одного места в другое. Таким образом, Турция, имея представление о существующих объектах, получит на 20 процентов больше электроэнергии ».

Проф. Доктор Ekmel Ozbay, Турция, придает большое значение высокоскоростным поездам и технологии электромобилей. Они планируют использовать новое поколение высокомощных микросхем, и, таким образом, они станут электродвигателем в этой системе, гораздо более мощным и эффективным, как говорится.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*