Новое соглашение железнодорожной линии между Турцией и Ираном

новая железнодорожная линия между Турцией и Ираном соглашения: Соглашение о создании новой железнодорожной линии между Турцией и Ираном
Министр развития Джевдет Йилмаз, министр связи и связи с Ираном Махмуд Вайзи и сопровождающая его делегация встретились. Достигнуты переговоры по проблеме МДП, использованию национальных валют и открытию новой железнодорожной линии.
Иран и Турция, корни этих отношений, которые основаны на очень старых выражениях Йылмаз, заявили, что хорошие отношения они пытались отразить в экономической сфере. Йылмаз заявил, что экономический потенциал двух стран очень высок и что они пытаются развивать новое сотрудничество в различных областях, чтобы достичь цели внешней торговли в 30 миллиардов долларов.
Йылмаз заявил, что экономические отношения между двумя странами намного лучше, чем 12 лет назад, но этого недостаточно: «Наш объем торговли за 10 месяцев составляет 11,3 миллиарда долларов, это должно выйти на гораздо более высокий уровень. 174 компании имеют прямые инвестиции в Иран на 1,3 миллиарда долларов. Мы хотим, чтобы инвестиции росли взаимно », - сказал он.
Ссылаясь на соглашение о преференциальной торговле, подписанное с Ираном, Йылмаз сказал: «Мы хотим увенчать это соглашение свободной торговлей в долгосрочной перспективе. Рост торговли Турции с Ираном на Ближнем Востоке принесет процветание нашему региону. Мы будем способствовать как экономическому развитию, так и стабильности на Ближнем Востоке ».
Напомнив, что между Ираном и Турцией существуют некоторые конфликты из-за различий в ценах на топливо в транспортном секторе, министр развития Йылмаз сказал: «Мы достигли нового понимания по этому вопросу. Отношения между Ираном и Турцией таковы, что обе стороны выиграют. Помимо совместного использования этой небольшой территории, мы будем расширять ее и развивать наши экономические отношения в транспортной сфере таким образом, чтобы каждый мог получить большую долю».
НАЦИОНАЛЬНАЯ ВАЛЮТНАЯ ТОРГОВЛЯ
Министр связи и коммуникаций Ирана Махмуд Вайзи также заявил, что соглашение о преференциальной торговле, подписанное между двумя странами, является новой эрой в экономическом сотрудничестве.
Напомнив, что министр экономики Нихат Зейбекчи сделал предложение торговать с собственными национальными валютами между двумя странами во время своего визита в Иран, проповедник сказал: «Это одобрено нами, мы принимаем это. Я передам ему это во время этого визита. «Мы должны стремиться к реализации цели в 30 миллиардов долларов внешней торговли, заявленной двумя президентами».
Они являются важными силами в регионе, Турция и Иран, говоря проповедником, сказали, что они работают над устранением барьеров для увеличения инвестиций между двумя странами.
ПРОБЛЕМА МДП И НОВЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
Он объяснил, что у него была встреча с министром транспорта, морских дел и связи Лютфи Элван и сказал: «В области телекоммуникаций мы достигли нового соглашения в отношении Интернета, а также спутниковой связи. Мы договорились о создании новой железнодорожной линии между двумя странами. Мы также достигли постоянного решения проблем водителей грузовиков и грузовиков между двумя странами. Надеюсь, что это соглашение освободит водителей грузовиков, дальнобойщиков и транспортный сектор двух стран. Там нет ограничений для развития отношений между Ираном и Турцией. Мы стремимся улучшить это, охватывая все области.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*