Станет ли Kanal Istanbul экологической страховкой Стамбула?

Станет ли канал Стамбул экологической страховкой для Стамбула: стратегическое значение системы Турецких проливов, состоящей из проливов Босфор, Дарданеллы и Мраморного моря, неоспоримо как единственного водного пути, соединяющего Черное море со Средиземным морем. Турецкие проливы имеют жизненно важное значение как с точки зрения экономики, так и с точки зрения военной безопасности черноморских стран, а также нашей страны. Проливы являются основным торговым путем, соединяющим черноморские страны с мировыми рынками.
Помимо своего стратегического значения, Турецкий пролив обладает множеством уникальных особенностей, не имеющих аналогов в мире. Во-первых, пролив Босфор находится в центре Стамбула, мегаполиса с 3000-летней историей и населением более 12 миллионов человек, объявленного ЮНЕСКО «культурным наследием мира». Он проходит через самые исторические места города. Особняки, построенные на берегу в период Османской империи, являются одними из самых выдающихся образцов архитектуры Босфора, а также придают Босфору неповторимую красоту. Сегодня подавляющее большинство резиденций все еще сохраняют свой старый корпус, оба города Стамбул, оба являются одними из самых дорогих объектов недвижимости в Турции. Самыми известными особняками на Босфоре являются особняк Хасипа Паша, особняк Мухсинизаде, особняк Ахмета Фетхи Паша, особняк Топхане Мушири Зеки Паша, особняк Кибрислы, особняк Тахсин-Бея, особняк графа Остророга, особняк Шехзаде Бурханеддафашон Пашендасион и Нэхзаде-Бурханеддафашен Эфендасион.
Также; В период Османской империи на Босфоре было построено множество великолепных дворцов. Дворец Долмабахче, Дворец Чираган, Дворец Бейлербейи, Павильон Кючуксу, Павильон Бейкоз Летний дворец Адиле Султана. Исторические сооружения, такие как университет Галатасарай, консульство Египта и музей Сакып Сабанджи, являются другими известными уникальными архитектурными образцами Босфора.
Это ворота в Средиземное море от Черного моря до Босфора. Поскольку это естественный водный путь, который отделяет Азию и Европу, он имеет стратегическое значение с древних времен.
Ширина Босфора, длина которой составляет 29,9 км, составляет 4.7 км на входе в Черное море и 2.5 км на входе в Мраморное море.
Помимо физических, океанографических и метеорологических ограничений безопасности, пролив Босфор имеет четыре этажа Панамского канала и в три раза больше плотности Суэцкого канала.
Хотя это одна из самых густонаселенных областей в мире, Босфор, градусы 45 перед Кандилли и 80 с резкостью 12 в Йеникёе и 7-8 с его сложными потоками до XNUMX-XNUMX км в час были выделены с точки зрения геоморфологии и гидрографии. Это регион, который нужно остановить. Другими словами, он имеет очень узкую и изогнутую структуру.
Когда исследуется подводная топография Босфора, видно, что он заполнен множеством ям и скамей (отмелей). В направлении север-юг изобата счетчика 50 (кривая когерентности), которая пересекает пролив, образует впадину. В местах сужения пролива наблюдаются внезапные углубления и ямки.
Различные типы солености, температуры и т. Д., Такие как Босфор, Черное море и Средиземное море с точки зрения морской среды из-за объединения двух морей с условиями; У этого есть очень особые экологические условия с точки зрения воздушных масс и разнообразия растений и животных и земной среды.
Важнейшим океанографическим фактором Босфора является сброс. Другие океанографические факторы, такие как волны, приливы и отливы, не эффективны для морского движения в проливе Босфор. Физическое строение горла (узкое и сложенное) увеличивает значение токов. В Стамбульском проливе, как и в других проливах, выпадение осадков, испарение и воздействие потоков развиваются в гидрологических условиях. На Босфоре интенсивность течений зависит от входа в Черное море через осадки и реки.
Обычное течение из Черного моря в Мраморное море может вернуться из Мраморного моря в Черное море при сильных южных ветрах. Это течение, которое местные жители называют «оркоз», затрудняет маневрирование и навигацию судов.
Из Черного моря в Мраморное море впадает в море, впадает в водоворот, превращается в вихрь, а у побережья Мраморного моря к Черному морю течет донное течение. Глубина этого донного потока от поверхности моря варьируется в зависимости от местоположения и условий. В некоторых местах и ​​условиях морская поверхность может быть найдена ниже шахты 10. По этой причине донный сток отрицательно влияет на ход и маневрирование крупных тоннажных судов с высокой осадкой воды.
Черное море - это закрытое море, и возобновление воды происходит только через Босфор. Проливы также являются важным биологическим коридором между Средиземным морем и Черным морем. В зависимости от сезона, существуют миграции аквакультуры из Мраморного моря в Черное и из Черного моря в Мраморное море.
Черное море соединяется с Мраморным морем через Босфор и со Средиземным морем через Дарданеллы и Эгейское море. Из-за обильных дождей, небольшого испарения и избыточного поступления пресной воды с суши водный баланс Черного моря всегда чрезмерен, поэтому поверхностные воды текут в сторону Мраморного моря через пролив Босфор. Система обратного течения в проливе Босфор переносит соленые воды Средиземного моря в нижний бассейн Черного моря. Рассматривая общие системы течений, видно, что существует крупномасштабный циклонический (против часовой стрелки) цикл, окружающий все Черное море вдоль побережья.
Соседние или взаимосвязанные моря находятся под влиянием гидрологических характеристик друг друга в результате метеорологических условий, поверхностных и донных потоков. Физические и химические изменения в любом из морей отражаются в других морях. Вода 548 km3 проходит из Черного моря в Мраморное море в течение года, тогда как вода 249 km3 проходит из Мраморного моря в Черное море.
Это показывает, что загрязнение в Черном море влияет на Мраморное море больше, чем воздействие Мраморного на Черное море.
В Стамбульском проливе, который является самым опасным естественным узким водным путем в мире, согласно Конвенции о проливах Монтрё 1936 года, нет обязательства использовать лоцманов и буксиров для непостоянных судов, что создает отдельный риск. Босфор - один из самых сложных водных путей в мире с точки зрения судоходства по своим физическим характеристикам. Сильные течения, крутые повороты и изменчивые погодные условия в проливах крайне затрудняют судоходство. Другими словами, это самый сложный и опасный водный путь в мире с точки зрения судоходства. Несмотря на это, движение судов по Босфору очень интенсивное. Ежегодно проходит в среднем 50.000 10.000 судов, и более 360 143 из них являются судами, перевозящими нефть и нефтепродукты. Объем перевозок грузов через Турецкие проливы в среднем превышает XNUMX миллионов тонн в год. Из них XNUMX миллиона тонн покрыты опасными грузами.
ВАЖНЫЕ СЛУЧАИ СУДНА НА СТРАТЕ СТАМБУЛА И МОРСКОГО МОРСКОГО МОРЯ
Высокая плотность трафика,
Перевозка опасных грузов,
Увеличение длины корабля,
Сложная структура трафика,
Мощность воздуха, моря, текущие и климатические условия,
Точные условия окружающей среды,
Местные опасности,
Другие виды морской деятельности, влияющие на движение судов,
Морские аварии, показывающие рост,
Узкие водные проходы, ограничивающие движение кораблей,
Из-за вышеупомянутых проблем пролив Босфор представляет собой самый высокий риск аварии по сравнению с прибрежными и внутренними водами других проливов мира. Таким образом, в прошлом произошли значительные морские аварии, а также серьезный ущерб окружающей среде, а также гибель людей. Самые важные морские аварии;
-14.12.1960 На Босфоре напротив Истинного Петра Веровица (Югославский) и Мировой Гармонии (греческий) столкнулись два танкера. В результате взрыва танкеров разразился страшный пожар и в море вылилось несколько тонн нефти. 20 погиб в аварии
- Топливо, пролитое в море в результате столкновения двух российских кораблей в 01.03.1966 г., было подожжено и Kadıköy пирс и Kadıköy пароход был сожжен. Советский флаг Луцк и Кранский столкнулись, тысячи тонн нефти растеклись по морю.
- 15.11.1979 греческий танкер Evrialı и танкер под румынским флагом Independenta столкнулись недалеко от Хайдарпаша. В пролив было вылито 95 тысяч тонн нефти. 43 человека погибли в взорвавшемся танкере Independenta. Пожар длился 2 месяца.
-14 марта 1994 Греческие танкеры столкнулись с Nassia и Sea Broker. 27 мертв. 10.000 тон сырой нефти сожжен
-29.12.1999 на русском Volgoneft-248, на мель с лодосами, разделен на две части. Тонны морской нефти 1600 были сброшены в море, а береговая линия 7 км каменистая, песчаная и бетонная.
События, происходящие на Босфоре, показывают, что последствия аварий, которые могут произойти в Босфоре; Могут произойти крупномасштабное загрязнение окружающей среды, большие пожары, массовые смерти, уничтожение морских существ, поскольку наши четыре моря являются «закрытыми морями» и время обновления воды велико, поэтому время пребывания отходов, попадающих в море, больше. От этих эффектов не избавится надолго.
Также; Рассматривая историю Стамбула, невозможно предположить, какой ущерб может быть нанесен авариями, которые могут произойти с историческими артефактами. Такое историческое сокровище и культурное наследие, как Стамбул, сильно пострадает. Артефакты, которые являются культурным наследием человечества, вызовут исчезновение, а история находится под угрозой исчезновения.
ЗНАЧЕНИЕ КАНАЛСКОГО СТАМБУЛЬСКОГО ПРОЕКТА
Чтобы Босфор был безопасным, важно реализовать проект «Стамбул канал». «Чанаккале и Босфор - естественные каналы; Это каналы, которые образовались тысячи лет назад. Кроме того, существуют искусственные каналы. Панама похожа на Суэцкий канал. Это проекты, которые были продуманы и реализованы с целью снижения затрат и экономии времени с развитием мировой торговли. Канал Стамбул - это искусственный водный путь между Черным морем и Мраморным морем, предназначенный для облегчения судоходства по проливу Босфор, который в настоящее время является альтернативным проходом между Черным морем и Средиземным морем. Все грузовые перевозки будут продолжаться с севера на юг без остановки на проливе Босфор.
Согласно заявлению, канал Стамбул с его официальным названием будет реализован на европейской стороне города. Будет открыт искусственный водный путь между Черным морем и Мраморным морем, чтобы облегчить движение судов по проливу Босфор, который в настоящее время является альтернативным проходом между Черным морем и Средиземным морем. В месте впадения канала в Мраморное море будет построен один из двух новых городов, которые планируется построить к 2023 году. Длина канала 40-45 км; его ширина составит 145-150 м у поверхности и примерно 125 м у основания. Глубина воды составит 25 метров. Благодаря этому каналу Босфор будет полностью закрыт для движения танкеров, а в Стамбуле будут образованы два новых полуострова и новый остров.
Благодаря проекту Kanal Istanbul, выживание Стамбула, крупнейшего города в мире истории, культуры и торговли, увеличит как коммерческую, так и туристическую деятельность. Можно сказать, что Стамбульский канал: считается, что Стамбульский канал спасает Босфор от танкерного движения.
Канал, который будет построен в Стамбуле, спасет Босфор, имеющий историческую и природную ценность, а также жителей региона от огромной опасности, с которой они сталкиваются каждый день. Благодаря каналу Стамбул он позволит пройти через Босфор 10 тысяч танкеров, эквивалентных ядерным бомбам, и опасность исчезнет.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*