Сивасский народ стекался на горнолыжный курорт Звезд

Жители Сиваса устремились к горнолыжным объектам Йылдыздагы: Центр зимних видов спорта и туризма Йылдыздагы, строительные работы которого были завершены в Сивасе, с выходных стал общественным достоянием. Сивасцы, воспользовавшиеся выходными, проявили большой интерес к новому объекту.

Лыжные сооружения, построенные на склонах Йылдыздаги на высоте 2 тысяч 61 человека в 2 километре от центра города, строительство которых было начато 552 года назад Специальной провинциальной администрацией Сиваса, со вчерашнего дня были сданы в эксплуатацию для жителей Сиваса. Всего на территории комплекса 50 лыжных трасс, самая длинная из которых составляет 2 метров, что на данный момент стоит около 500 миллионов лир, а также есть 5 тысячи 2-метровых кресельных подъемников и 330 отдельные механические системы для лыжников. Было заявлено, что продолжаются инвестиции в медицинский центр, здание жандармерии и гостиничные объекты, которые будут сданы в эксплуатацию в ближайшие годы в Йылдыздагы, где строится пятидневный центр.

Те, кто хочет провести выходные, наслаждаясь катанием на лыжах, стекаются в Йылдыздаги, который, как ожидается, станет новым альтернативным горнолыжным курортом Центральной Анатолии. В заведениях, куда приезжают семьи любого возраста, дети и взрослые наслаждались снегом и отдыхом, катаясь на санках. Лыжники продолжили тренировочную деятельность на объектах. Салих Айхан, генеральный секретарь специальной провинциальной администрации, заявил, что новые лыжные сооружения окажут очень важную услугу для многих регионов и что исследования инвестиций в эти сооружения будут продолжены.

Национальный лыжный тренер Ильхан Эрзурум, который занимается лыжным спортом в регионе, заявил, что Йылдыздаги является одним из важных объектов с самым естественным горнолыжным склоном в регионе Центральной Анатолии, и что Сивас и Турция выиграли важный объект после многих лет борьбы. . В Эрзуруме подчеркнули, что при устранении мелких недостатков в короткие сроки на объектах будут организованы международные соревнования, и он станет конкурентом другим горнолыжным курортам с точки зрения туризма.