Адияман хочет тренироваться

Адияман хочет тренироваться: представители неправительственных организаций, собравшиеся в Адиямане, попросили перевезти груз по городу по железной дороге.
В Адыямане продолжаются настойчивые требования неправительственных организаций в отношении железной дороги. MÜSİAD, TÜMSİAD, Торгово-промышленная палата подчеркнули важность ирригационной и железнодорожной сети в точке экономического развития Адыямана.
Президент MUSIAD Сериф Йилдирим, мировой запас мрамора 4'ın Adiyaman'da и тот факт, что мрамор TIR'la загружен затратами на привлечение внимания, железная дорога упадет, в случае, если эта стоимость упадет. Йылдырым сказал, что транспортировка других продуктов, особенно мрамора, сопряжена с большими затратами.
«Ежедневно сотни тонн мрамора из Адыямана доставляются грузовиком в страны Ближнего Востока или в порт Мерсин, а отсюда в страны Дальнего Востока на кораблях. В настоящее время грузовики перевозят мрамор весом от 40-50 турецких лир, когда приедет товарный поезд, эта стоимость снизится до 10-15 турецких лир. Как MUSIAD, мы представили дело о железных дорогах министру транспорта, связи и морских дел, который присутствовал на нашей встрече в Элязыге. В городе, где сосредоточено 4 процента мировых запасов мрамора, должны быть поезда, которые будут использоваться для грузовых перевозок. Кроме того, поезд необходим для перевозки пассажиров. Железнодорожная сеть, которая идет в район Гелбаши, должна простираться до района Кахта через Адыяман. Стоимость железной дороги может быть высокой, но отрадно, что правительство поставило цели на 2023 год и достигло этого года. Все слои общества чувствительны к реализации проекта. Как MUSIAD, мы стремимся внести свой вклад ».
Президент TÜMSİAD Эркан Чакмак заявил, что Адыяман является городом туризма и имеет развивающуюся промышленность, и сказал: «Важно провести железную дорогу в Адыяман как для пассажирских, так и для грузовых перевозок. Стоимость доставки является одной из основных статей расходов, влияющих на себестоимость единицы выпускаемой продукции. Стоимость доставки напрямую увеличивает цену. В данном случае это снижает конкурентоспособность производимого товара на рынке и серьезно снижает размер прибыли нашего фермера или промышленника. Железная дорога – дешевый вид транспорта. Это необходимо для таких городов, как Адыяман, чья экономика и промышленность только развиваются».
В нашей стране, где говорят о высокоскоростных поездах, тот факт, что железнодорожная сеть еще не прибыла в Адыяман, увеличила число жертв Адыямана и продолжила: «Адыяман, который не может получить место, которого он заслуживает согласно закону о стимулах, экономически слаб из соседних провинций. Благодаря таким инвестициям, как железные дороги, Адыяман должен иметь шанс конкурировать с соседними провинциями. Город мира, Адыяман, заслуживает всех вложений. Это безответное самопожертвование следует увенчать. Мы хотим, чтобы высокоскоростной поезд считался Адыяманом как в пассажирских, так и в железнодорожных перевозках. Мы должны держать нашу цель на высоком уровне, мы должны настойчиво требовать решения этой проблемы в единстве. Как TÜMSİAD, мы ранее передавали наши запросы на железнодорожные перевозки адресатам проблемы. Опять же, как TÜMSİAD, мы готовы внести свой вклад в этом отношении ».
Мустафа Услу, президент Торгово-промышленной палаты Адыямана, отметил, что Адыяману нужен грузовой поезд, а не пассажирские перевозки, и сказал: «Появление железной дороги принесет большую пользу как Адыяману, так и экономике страны. Каждый день тонны мрамора перевозятся грузовиками. С одной стороны, увеличивается себестоимость, с другой стороны, эти грузовики наносят ущерб народному хозяйству, нарушая работу автомагистралей. Если железная дорога используется для грузовых перевозок, состояние дорог не ухудшается, а затраты снижаются. Прежде всего, товарный поезд должен прибыть в Адыяман. Конечно, наличие поезда в пассажирских перевозках выгодно для нашего города, но приоритетом для нас является использование поезда в грузовых перевозках. С другой стороны, хлопок и другие товары из зарубежных стран доставляются в Адыяман по МДП. Стоимость перевозки по железной дороге снизится. Когда мы подали заявку на железную дорогу в 2010 году, заинтересованные стороны пришли на предварительное ТЭО. Однако было заявлено, что железная дорога не очень прибыльна. Однако нашему премьер-министру и министрам, недавно посетившим нашу провинцию, было передано досье. Мы будем продолжать вносить свой вклад. Железные дороги — это дорогостоящие инвестиции. Это не то, что произойдет через год или два. Цель 2023 года считается для нас хорошей. Не думаю, что это могло произойти раньше. Надеюсь, мы победим в Адыямане».
Министр транспорта, коммуникаций и морских дел Лютфи Элван, прибывший в Адыяман, заявил, что включение города в сеть является одной из целей 2023 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*