На горе Йылдыз вырастут звезды

«Звезды» догонят гору Йылдыз: тот факт, что Центр зимних видов спорта и туризма Йылдыз начал предоставлять ежедневные услуги, взволновал лыжников в Сивасе.

Тренер лыжной национальной сборной Ильхан Эрзурум сказал, что Центр зимних видов спорта и туризма Йылдыз, который начал предоставлять ежедневные услуги, будет способствовать обучению новых лыжников в Сивасе.

Активация Горного центра зимних видов спорта и туризма Йылдыз, фундамент которого был заложен 15 сентября 2013 года при участии министра национальной обороны Исмета Йылмаза, и строительство было в значительной степени завершено, взволновало лыжников, которые жаловались на то, что в течение многих лет нет другого места для катания, кроме горнолыжного курорта Интенсеокус в Сивасе.

Лыжные тренеры и официальные лица полагают, что благодаря этому сооружению международного стандарта из Сиваса выйдет больше успешных лыжников.

Тренер лыжной национальной сборной Ильхан Эрзурум сказал агентству Anadolu (AA), что 2-летняя мечта Сиваса сбылась с открытием объектов на склонах горы Йылдыз высотой 552 метра.

Заявив, что объекты были построены очень быстро после очень длительного периода проектирования и формирования общественного мнения, Эрзурум заявил, что Салих Айхан, генеральный секретарь специальной провинциальной администрации, внес большой вклад в строительство объектов.

Эрзурум сказал: «Наш министр, заместители и многие бюрократы из Сиваса внесли свой вклад. «Может быть, за последние 40 года здесь произошло создание других горнолыжных центров через 50-2 лет».

Эрзурум сказал, что есть оставшиеся места, но они будут завершены в ближайшее время, сказал:

«Это наш первый год в этом году, персонал тренируется. Механическое оборудование новое. Могут возникнуть некоторые проблемы, ждем понимания от любителей лыж и жителей Сиваса по этому поводу. Для нас это приятное развитие как в спорте, так и в туризме. Сивас всегда был колыбелью лыжного спорта и подготовил многих национальных спортсменов. Мы видим, что отныне будет тренироваться больше спортсменов, и здесь будут принимать участие многие международные организации. Все сделано очень качественно и по мировым стандартам. Может быть, он был первым в Турции. Трассы построены впервые тендерным методом и профессиональными компаниями ».

Заявив, что общественность проявила большой интерес к объектам, Эрзурум сказал: «В Сивасе был серьезный интерес к лыжному спорту, мы думаем, что с этого момента он будет постепенно увеличиваться. Окружающие провинции проявляют интерес. Есть желающие приехать из Токата. Создан лыжный клуб, они хотят от нас поддержки ».

Эрзурум указывает на очень высокое качество снега в горнолыжном центре в следующем году, а также на систему искусственного снега с введением лыжного сезона в Турции, согласно которой они будут открыты в самых первых центрах.

Заявив, что все подходит для катания на лыжах на горе Йылдыз, Эрзурум заявил, что это место будет очень прибыльным горнолыжным центром с точки зрения туризма и спорта.

«Это будет сердце Сиваса»

Генеральный секретарь Специального провинциального управления Салих Айхан также заявил, что публика будет очень заинтересована в открытии сезона в субботу, январь 17.

Объясняя, что она впервые увидела большой интерес к катанию на лыжах здесь, в Сивасе, Айхан сказала: «Об этом интересе упоминали публично, но на самом деле это был первый раз, когда я увидел это, и я был горд. Мы видим, что наши инвестиции не пустые. «Когда объекты будут завершены во всех смыслах, это станет сердцем Сиваса в зимний сезон».

Выразив, что лыжный центр похож на малыша, Айхан сказал: «Иногда он может упасть, но мы его поднимем. Вовремя исправим наши недочеты. В этом году мы будем уделять большое внимание образованию и продвижению ».

Айхан заявил, что они будут предоставлять бесплатный трансфер до центра в течение 17 месяцев, начиная с 2015 января 3 года, и что восстановительные работы будут продолжены на пути к горе Йылдыз, и стандарт будет повышен.

Салих Айхан заявил, что они начнут организовывать мероприятия на объекте после завершения 5-дневного строительства, гостиницы и другого оборудования, и сказал: «В сезоне после 2015 года мы теперь ждем гостей из Кайсери. «У нас будет возможность принять всех любителей лыжного спорта на маршрутах Орду, Токат, Чорум, Йозгат и Кайсери».