Чемпионат чемпионата по лыжам

В провинции проводился чемпионат по лыжному спорту: провинциальное управление по делам молодежи и спорта и представительство по горнолыжному спорту провинции Хаккари, организованное лыжным провинциальным чемпионатом.

С деревней Кёпрюч в Юксековой Kadıköy В соревнованиях, организованных по 5 категориям, приняли участие 65 спортсменов. В высоко оспариваемом соревновании спортсмены соревновались за звание. Победившие спортсмены будут организованы соревнованиями группы лыжной федерации Турции и чемпионаты в Турции заявили, что они будут представлять Хаккарь.

Чемпионат провинции по горным лыжам проводился в Управлении по делам молодежи и спорту провинции Хаккари, в лыжном центре Мерга Бутан, расположенном в 12 км от Хаккари. В соревнованиях, организованных в соответствии с новым распоряжением Президентства Федерации лыжного спорта, приняли участие 27 спортсменов. Было заявлено, что всего 2013 спортсмен, включая спортсменов, участвующих в соревнованиях в Хаккари в сезоне 2014-41 гг., Будут представлять Хаккари по альпийской дисциплине в групповых соревнованиях и чемпионатах по колесам. Было заявлено, что награды победителей соревнований по лыжным гонкам и горным лыжам будут вручены в рамках программы открытия лыжного дома, которая состоится 11 января 2015 года.