Первый шаг к длинному мосту в списке ЮНЕСКО

Сделан первый шаг к включению Длинного моста в Список ЮНЕСКО: Министерство культуры и туризма отправит файл заявки, подготовленный по рекомендации губернатора Эдирне Шахина, в ЮНЕСКО, если сочтет это целесообразным. Было подчеркнуто, что «это« архитектурное чудо ».
По инициативе губернатора Эдирне Дурсуна Али Шахина, II. Продолжаются работы по включению Длинного моста, построенного во времена Мурата и известного как «самый длинный каменный мост в мире», в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Для подачи заявки была сформирована команда под руководством Ахмета Аджоглу, менеджера по культуре и туризму в Эдирне. Команда заполнила файл заявки, в котором перечислены характеристики того, почему мост должен быть включен в список, и отправила его в Министерство культуры и туризма.
Министерство изучит дело и представит его в ЮНЕСКО, если сочтет это необходимым. В соответствии с отчетами Международного совета памятников и достопримечательностей (ICOMOS) будет решено, будет ли Длинный мост включен в предварительный список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
- «Культурно-геополитическая точка соприкосновения»
Согласно информации, полученной корреспондентом АА, в файл заявки были включены замечательные особенности Длинного моста.
В файле говорится, что монументальная структура воды, выбор использованных материалов, расположение ножек, определение арочных проемов, уклоны по высоте, благодаря инженерным знаниям, несмотря на длину, несмотря на продолжительность сложных условий в 6 веке, остаются неизменными.
В приложении, где украшениями на Длинном мосту являются элегантность и разнообразие Длинного моста, который достоин быть точкой культурной и геополитической связи, а не простым мостом, мост рассматривается с точки зрения геополитической инженерии, дизайна, технической инженерии, архитектуры и искусства. Было подчеркнуто это «архитектурное чудо».
В файле также упоминается важность расположения моста, важная точка перехода была передана в собственность.
В записях также указывалось, что количество проушин уменьшилось со 3 до 1820 из-за ремонта, проведенного в частях Длинного моста, который за свою историю претерпел 1903 капитальных ремонта, которые были изношены из-за наводнения в 1960, 174 и 173 годах.
Губернатор Эдирне Дурсун Али Шахин сообщил, что начаты работы по включению Длинного моста в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Заявив, что они также готовятся к освещению моста, Шахин отметил, что они будут счастливы включить Длинный мост в список после мечети Селимие.
- История моста
Длинный мост - единственный каменный мост в Эдирне на реке Эргене, соединяющий Анатолию и Балканы, и самый длинный каменный мост в мире.
Мост, названный в честь района и ранее называвшийся «Эргенским мостом», был построен в 1426–1443 годах II. Он был построен Мюратом, главным архитектором того времени, Мюслихиддином. Длина моста 1392 метра, ширина 6,80 метра.
Мост, построенный османами для преодоления реки Эргене, которая была естественным препятствием для завоеваний Балкан, позволил турецкой армии продолжить свои вторжения зимой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*