Железнодорожный проект 1,7 на миллиарды долларов от турецкой компании в Эфиопии

Проект железной дороги на 1,7 миллиарда долларов от турецкой компании в Эфиопии: состоялась церемония закладки фундамента для проекта железной дороги Аваш Вальдия-Хара Габая стоимостью 1,7 миллиарда долларов, который будет построен турецкой компанией Yapi Merkezi Holding в Эфиопии.

Выступая на церемонии в Комболче, Амхара, премьер-министр Эфиопии Хайлемариам Десалегн заявил, что проект железной дороги не только соединит города страны, но и планирует создать железнодорожную сеть со странами Африки в будущем.

Десалегн, который заявил, что проект железной дороги протяженностью 500 км в настоящее время продолжается по всей стране, и попросил эфиопский народ поддержать проект, также поблагодарил Türk Eximbank за кредит для проекта.

Десалень, говоря о важности развития железной дороги, объяснил, что они подписали проект два года назад и что в этот период они ищут кредиты и экономическую поддержку.

Напомнив, что они поддерживают транспортный сектор с помощью авиалиний, что в настоящее время в стране 22 аэропорта, 4 из которых являются международными, премьер-министр Десалегн поблагодарил Yapı Merkezi Holding за ее усилия в этом проекте.

Посол Явузальп

Посол Турции в Аддис-Абебе в своем выступлении на церемонии Явузалп Рахман Осман сказал, что горд совершить такую ​​историческую однодневную миссию в Эфиопии. Подчеркнув, что правительства Турции и Эфиопии работают в сотрудничестве над проектом, Явузалп подчеркнул, что железная дорога важна для развивающихся стран.

Посол Явузалп добавил, что проект внесет вклад в Эфиопию.

В разговоре с председателем Yapi Merkezi Holding Эрсином Ариоглу проект соединит больше, чем раньше, только что сказал, что Турция и Эфиопия, а также не эфиопский город.

Арыоглу поражает хорошими отношениями между Турцией и Эфиопией: «Если вы хотите идти быстро, гуляйте в одиночку, гуляйте вместе, если вы хотите далеко идти, идите вместе, пусть Строительный центр хочет уйти», - сказал он.

Arıoğlu, который изначально поддерживал проект также поблагодарил правительство Эфиопии, в том числе Турции и премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*