Метро Измира поглощает туннели Конак и Сабунчубели на 400 миллионов TL

Метро Измир Саатлери Цены билетов Станции и карта
Метро Измир Саатлери Цены билетов Станции и карта

Территория туннелей измирского метро Конак и Сабунчубели поглотила 400 миллионов турецких лир: Алим Муратхан, глава Измирского отделения Палаты инженеров-геологов, сказал, что строительство трех важных подземных проектов в Измире, метро, ​​туннелей Конак и Сабунчубели, связано с неопределенностью подземных условий и недостатками геологических исследований. Он сказал, что столкнулся с большим увеличением затрат. Муратан объявил, что стоимость трех проектов увеличилась на 400 миллионов турецких лир.

В Архитектурном центре Измира прошел «Геотехнический симпозиум по основным инженерным сооружениям Измира». Президент Измирского филиала Палаты инженеров-геологов TMMOB Алим Муратхан в своей вступительной речи выступил с заявлением о проблемах, возникших в Измирском метро, ​​туннелях Конак и Сабункубели, а также о значительном увеличении объемов разведки. Муратан сказал: «В этом городе есть проблемы, связанные с землей. Они пытаются их решить », - сказал он.

Заявив, что туннель Конак начался в 2011 году, Муратан сказал: «Дата завершения этого проекта - 2013 год. Еще не завершено. Стоимость разведки 150 миллионов. Тратят 250 миллионов. Хотя это точно не известно, в общей сложности это будет стоить 300 миллионов турецких лир. Произошло увеличение разведки примерно на 150 миллионов. Все началось без окончательного маршрута. Крайне неадекватные геологические изыскания не были одобрены министерством и профильными управлениями, и они начались с двух полос по 1645 метров с приказом министра «давайте начнем». Дополнительные затраты были понесены из-за того, что геологические особенности сильно отличаются от тех, которые были выявлены в результате неадекватных предварительных исследований. Во время строительства произошел серьезный ущерб. Строительство продолжается с потерей времени на два года и дополнительными затратами на разведку в размере 150 миллионов турецких лир ».

Заявив, что, хотя запланированная стоимость туннеля Сабункубели составляет 55 миллионов турецких лир, на данный момент было потрачено 100-120 миллионов турецких лир, Муратан сказал: «Когда он будет завершен, будет потрачено 200 миллионов турецких лир. Причина неполного увеличения разведки до 85 процентов в том, что работы были начаты без маршрутных и наземных исследований. Незавершенные инициативы привели к ошибкам, возник проблемный проект. В ходе проекта были пробуксовки, так как работы по трассе дороги не выполнялись. После шестимесячной траты времени все снова было начато с нуля, заплатив дополнительно XNUMX миллиона долларов. Подрядчик этого туннеля хотел его банкротства. Все строительство в тоннеле остановлено ».
Заявив, что измирский метрополитен покинули две компании, а проект был разделен на две части двумя разными компаниями, Муратан сказал: «Дата начала этого проекта - 2005 год. Планируемая дата - 2008 год. Конец был 2014 год. Находка составляет 130 миллионов. Полная версия - 230 миллионов турецких лир ».

Заявив, что финансовые потери в этих трех примерах должны иметь политический счет, Муратхан сказал: «В результате отсутствие геологических исследований метро показывает, что темпы возобновления раскопок намного ниже запланированных. Измирское метро может быть построено за 9 лет. Был очень серьезный недостаток. Как туннели Сабункубели, так и туннели Конак, а также подземная неопределенность во второй фазе метро вынуждают нас проводить разведку и увеличивать затраты. Мы можем видеть их на всех трех примерах. По поводу туннеля особняка голландская команда спросила, проводилось ли наземное исследование. Мы сказали, что это началось с поручения министра. Этим исследованиям уделяется недостаточно внимания. Счетная палата опубликовала отчет в 2013 году. Было заявлено, что причиной увеличения затрат на строительство высокоскоростного поезда до 40 процентов в связи с проектом высокоскоростного поезда TCDD было отсутствие своевременных обследований. Мы видим, что геологические и геотехнические исследования от туннелей Болу до туннеля Селатин не завершены и приводят к серьезному увеличению затрат. Кто заплатит за увеличение стоимости этих трех проектов почти на 400 триллионов? «У него должен быть политический закон», - сказал он.

НОВЫЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ВНИМАНИЕ

Новый центр города в Измире Bayraklı Муратан, который сказал, что он был определен как центр города BayraklıДля земляных работ высотных зданий в Bayraklı Он также заявил, что они дважды просили о встрече у мэра Гасана Карабаха. Муратан сказал: «Здесь строятся сооружения, превышающие 2 метров. Bayraklı Мы не считаем правильным строить высотные дома в центре города. Причина в том, что недавние исследования показывают, что в Измире есть разломы, которые вызывают более 7 землетрясений. Независимо от того, насколько мы улучшаем почву, залив Гёльчюк показал, что земля может работать в целом. Многие компании, связанные с высотками, приходят к нам в зал и требуют общественной проверки. Он просит нас осмотреть полы. Мы составили этот протокол с двумя компаниями и провели аудит. 6 тысяч зданий строятся вне строительной инспекции. Он сидит на земле. В нашей стране контроль основан на здании. Нет наземного контроля. Bayraklı В центре города нет ни одного учреждения, которое бы контролировало эти высокие здания. Мы запросили два назначения от нашего мэра. Господин Президент не назначил нам встречу. Он занят шоу. В городе не работает ни один инженер-геолог. только BayraklıТак обстоит дело в 30 муниципалитетах », - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*