Битлис в зимнем туризме

Лыжные бега на вшей закончились
Лыжные бега на вшей закончились

Амбициозный зимний туризм Битлис: один из идеальных городов зимнего туризма с его снежным потенциалом, Битлис является домом для многих лицензированных спортсменов на горнолыжном курорте 3, который недавно эксплуатировался.

Самые прибыльные районы Турции из провинций Битлис, Аль-Амана, Эрхан Онур и Гюлер имеют значительный потенциал с точки зрения количества горнолыжных курортов с горнолыжным Нимродом.

Объекты, где многие лицензированные спортсмены ежегодно тренируются Управлением по делам молодежи и спорту Провинциального управления, наводнены спортсменами, гражданами, живущими в этом регионе, и любителями лыж в близлежащих провинциях.

Некоторым любителям лыж нравится кататься на лыжах в историческом районе Эль-Аман Хан, другим - в лыжном центре Немрут, любуясь уникальным видом на озеро Ван.
В беседе с агентством Anadolu (AA), провинциальное управление по делам молодежи и спорту директора тренировочного центра лагеря Рефик Авшар заявил, что катание на лыжах является родоначальником спорта в Битлисе, и что за последние 5 лет в городе выросло 500 спортсменов, и в настоящее время в городе насчитывается 420 лицензированных действующих спортсменов.

Авсар, катаясь на лыжах в городе, выражая высокий потенциал, сказал:
«В нашей провинции есть 3 горнолыжных курорта, а именно Эрхан Онур Гюлер, Эль-Аман и Немрут. Спортсмены и любители лыж пользуются этими удобствами. Горнолыжный потенциал в нашем городе очень высок. Есть также люди, которые приезжают в наш город из Сиирта, Вана, Хаккари и Диярбакыра, чтобы покататься на лыжах. Мы предоставляем лучший сервис на этих объектах, но из-за глобального потепления на наших объектах не хватает снега. Если в будущем мы сможем установить на этих объектах систему искусственного оснежения, лыжный сезон в нашей провинции начнется в ноябре и продлится до начала мая. Поскольку системы искусственного оснежения нет, лыжный сезон в нашей провинции короткий. Для этого мы взяли слово от Турецкой лыжной федерации. Вполне вероятно, что в этом году в горнолыжном центре Эрхана Онура Гюлера в центре города будет построена система искусственного оснежения».

Елда Каплан, которая приехала в Битлис из Сиирта со своей семьей и каталась на лыжах на горнолыжном курорте Эль-Аман-Хани, сказала, что они живут в Сиирте и не могут кататься там из-за жаркой погоды: «У нас нет возможности кататься на лыжах в Сиирте. Мы приехали в Битлис, потому что это близко. «В Битлисе очень хорошие условия», - сказал он.

Гюркан Олчай, который катается на лыжах в горнолыжном центре Эль-Аман, заявил, что этот объект является большим благословением для Битлиса, и сказал: «Я хотел бы поблагодарить власти, которые предоставили этот объект в наш город. Битлис — одна из самых прибыльных провинций Турции. Мы наслаждаемся полетом здесь", - сказал он.