Станция метро Ховрино откроется в следующем году

Станция метро «Ховрино» откроется в следующем году: строительство станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии будет завершено в конце 2015 года, открытие станции запланировано на начало 2016 года.

«Станция почти готова, проход туннеля почти завершен», - сказал Марат Хуснуллин, мэр Москвы. До конца года планируем завершить всю строительную часть, потом передадим в управление метрополитена. Надеемся, что эта станция заработает в начале следующего года. Планируем сделать здесь транспортную развязку, изучили проект развития этого региона. Здесь будет автостоянка на 1100 машиномест. Так Москва-ул. Люди, которые едут по петербургской дороге, могут приехать сюда на своих автомобилях, а затем сесть на метро и легко добраться до центра города ».

Замоскворецкую линию планируется продлить еще на один километр 3, и на этой линии будут построены две станции, Беломорская и Ховрино. Ожидается, что станция Ховрино, которая будет последней остановкой Замоскворецкой линии, будет обслуживать 130 тысяч человек в день.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*