Османский каменный мост будет восстановлен в Греции

Отремонтированный в Греции каменный мост Османской империи будет восстановлен: ректор Афинского политехнического университета Яннис Голиас заявил, что будет восстановлен одноарочный каменный мост османского периода, который был разрушен во время наводнения на прошлой неделе.
Сотрудники Афинского политехнического университета и Министерства культуры Греции провели обследование в районе, где был разрушен мост Плака, в рамках проектных работ. Голиас, ректор Политехнического университета, сказал, что у них есть технические знания, чтобы вскоре построить исторический каменный мост в соответствии с первоначальной формой работы. Голиас заявил, что университет будет готов в короткие сроки представить проект государственным чиновникам, чтобы получить работу в первой форме.
Евгения Гатопулу, генеральный секретарь департамента реставрации Министерства культуры, подчеркнула, что каменный мост имеет историческое и символическое значение как для Греции, так и для региона, и заявила, что правительство хочет, чтобы каменный мост был восстановлен. Гатопулу сказал, что в прошлом министерство культуры очень хорошо сотрудничало с экспертами Афинского политехнического университета по реставрации исторических памятников.
Мэр Кумерки Яннис Сентелес заявил, что хочет, чтобы муниципалитеты и граждане начали строительные работы в ближайшем будущем.
Между тем бизнесмен Никос Лулис заявил, что возьмет на себя половину затрат на восстановление каменного моста. Деды Никоса Лулиса также дважды финансировали ремонт моста Плака. Было сообщено, что оставшиеся расходы на восстановление моста будут покрыты Министерством культуры Греции и частным сектором.
В западной части Греции, в регионе Эпир, уровень воды поднялся на прошлой неделе из-за сильного дождя, и мост Плака, одноарочный мост, построенный в 1886 году османским султаном Абдулазизом, был разрушен.
Мост Плака расположен на реке Арахтос между Яниной и Артой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*