Тихие, надежные и экологически чистые автомагистрали

Тихие, надежные и экологически чистые автомагистрали: движение на автомагистралях создает много шумового загрязнения. Причина этого не в автомобильных двигателях. Звук шин шин на поверхности дороги является основным источником этого шума.
Чтобы найти решение этой проблемы, датские исследователи провели несколько экспериментов. В ходе экспериментов некоторые участки дороги были покрыты специальным продуктом для уменьшения шума, создаваемого колесами.
Люк Губерт, координатор проекта для PERSUADE, специалиста по шуму и характеристикам поверхности из Бельгийского дорожного исследовательского центра (BRRC), сказал: anız Если вы хотите уменьшить шум автострад, вам нужно улучшить дорожное покрытие и уменьшить шум, вызванный контактом шин с дорогой. Для этого у вас есть три параметра: текстура почвы, ее сцепление и гибкость. Гибкость дорожного покрытия является параметром, который недостаточно исследован ».
По словам Ханса Бендтсена (Hans Bendtsen), который проводит исследования шума дорожного движения, акустические измерения показывают, что эта гибкая дорожная поверхность снижает неудобные дорожные шумы на 85 процентов. «Здесь мы видим, что звук уменьшается примерно на 8 децибел. Это очень важное событие. Чтобы уменьшить такое же количество шума, вам нужно установить 3 метров звукопоглощающих стен вокруг шоссе ».
Аннет Нейдель, которая проводит лабораторные эксперименты на предмете, основывает эти поверхности, чтобы дать такие хорошие результаты, в результате постоянных улучшений, сделанных в лабораторной среде, основной материал поверхности поглощает дождевую воду и дальнейший контакт шины с землей. Neidel, содержание продукта ... Этот эластичный материал, резиновые измельченные использованные шины и измельченный гранит не образуется. Эти материалы связаны вместе с полиуретаном.
Покрытие дорог использованными автомобильными шинами не новая идея. Однако предыдущие попытки вызвали серьезные проблемы с долговечностью и другими критическими характеристиками этого продукта.
Изгиб Мы пытаемся разработать продукт, который имеет хорошее сцепление с дорогой, разумную цену, долговечность и низкий уровень шума, сказал исследователь Ганс Ханс Бендтсен.
Хорошее сцепление шин с дорогой важно для безопасности движения. Чтобы улучшить это, в Швеции проводятся некоторые исследования. Даже зимой вы можете лучше удерживать этот резиносодержащий материал, чем на асфальтовой поверхности.
Исследователь Карл Седергрен из Шведского национального института дорожного и транспортного транспорта (VTI) сказал, что они измеряют уровень сцепления в специальном транспортном средстве: или я измеряю сцепление с этим специальным пятиколесным автомобилем. С помощью этой кнопки я могу установить уровень сцепления этой специальной дорожной поверхности, опустив колесо ».
Ульф Сандберг, другой исследователь: «Это дорожное покрытие определенно слишком дорого по сравнению с обычным асфальтом. Однако мы считаем, что его следует использовать в качестве альтернативы звукопоглощающим стенам, которые также очень дороги. Так что этот продукт является подходящим вариантом для таких ситуаций.
Но достаточно ли долговечно это вещество? В течение многих лет исследователи проверяли поверхность с помощью вращающегося механизма на предмет устойчивости поверхности к движению. В результате теста измеряется, сколько времени изнашивается продукт и количество загрязнений, которое он распространяет в окружающей среде.
Бьорн Калман подчеркнул, что они достигли положительных результатов в результате этого эксперимента: uz Мы знаем, что упругая поверхность более долговечна, чем обычный асфальт. Мы измеряем, сколько пыли выбрасывается в воздух. В результате эта дорожная поверхность выделяет меньше пыли, чем асфальт ».
Исследователи полагают, что в ближайшем будущем этот продукт заменит звукопоглощающие стены на европейских дорогах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*