Шанлыурфа хочет получить долю от зимнего туризма

Шанлыурфа запрашивает акции у зимнего туризма: Начались работы по строительству жилого комплекса, кресельного подъемника и новой трассы в Каракадаге, единственном горнолыжном курорте Юго-Восточной Анатолии Губернатор района Сиверек Эркал: «Горнолыжный курорт Каракадаг может стать центром притяжения, таким как Улудаг и Картепе, в будущем»

Турция, один из самых жарких городов Шанлыурфы, хочет поделиться с зимним горнолыжным курортом, олицетворяющим туризм Каракада.

Горнолыжный центр Каракада, который люди называют "Улудаг Юго-Востока", в 45 км от районного центра Сиверек, предпочитают в основном жители региона.

Особенно в течение семестров и выходных, некоторые из тех, кто приезжает в центр, наслаждаются катанием на лыжах на белом покрытии, в то время как другие сжигают барбекю на свежем воздухе.

Шанлыурфа, Диярбакыр, Мардин, Бэтмен и Адияман из близлежащих городов, как хозяин дня для размещения центра центра, любители лыж могут быть размещены в структуре для работы ночью.

В рамках проекта, подготовленного муниципалитетом Шанлы Урфа, в регионе будут построены кресельный подъемник и новая взлетно-посадочная полоса, а также жилой комплекс. После завершения работ планируется, что Каракадаг получит большую долю от туризма и станет центром притяжения в регионе.

«Они оба повеселятся и близко познакомятся с культурой региона».

Губернатор района Сиверек Хамза Эркал сообщил агентству Anadolu (AA), что муниципалитет Шанлы Урфа работает над созданием центра.

Заявив, что в рамках этого проекта в регионе будут построены жилые помещения и кресельный подъемник, а взлетно-посадочная полоса будет расширена и исправлена, Эркал сказал: «После корректировки трассы это будет хороший горнолыжный центр».

Эркал сказал, что люди, которые приедут в регион, будут хорошо кататься и смогут познакомиться с культурой региона.

Подчеркивая, что люди предпочтут, чтобы горнолыжный центр Каракада проводил выходные с объектами размещения, которые будут построены, Экраль сказал:

«Горнолыжный центр Каракада в будущем может стать центром притяжения, таким как Улудаг и Картепе. Люди из региона все равно приезжают сюда, но если они приедут из других регионов, особенно из Аданы, Мерсина и Хатая, центр станет более живым. Кроме того, местные и иностранные туристы, приезжающие в регион, получат возможность поближе познакомиться с традициями, которые продолжаются годами. С другой стороны, Каракадаг - это место, где выращивают естественные и эндемичные растения. Посетив регион, у них будет возможность изучить местные растения, а также попробовать натуральные продукты ».