Альпинисты разбили лагерь в Конаклах минус 20

Альпинисты разбили лагерь при температуре минус 20 градусов в Конаклы: в Эрзурумской федерации лыжного альпинизма в Конаклы начался зимний тренировочный лагерь по развитию альпинизма, организованный Турцией. Альпинисты борются с минус 20 градусов, чтобы добиться успеха в тренировочном лагере.

Традиционный зимний развивающий тренировочный лагерь Турецкой федерации альпинизма стартовал в горнолыжном центре Конаклы в Эрзуруме. Альпинисты пытаются приспособиться к зимним условиям в домах-иглу при морозе, который ночью достигает минус 20 градусов. Зимний тренировочный сбор, в котором примут участие 53 альпинистов из 77 альпинистских клубов Турции, продлится 7 дней. Спортсмены, добившиеся успеха в лагере, имеют право участвовать в лагере более высокого уровня, а неуспешные альпинисты смогут участвовать в лагере более высокого уровня только за счет собственных средств.

ТАКЕСЕНЛИГИЛ ПОСЕТИЛ ЛАГЕРЬ

Директор по делам молодежи и спорта Эрзурума Фуат Ташкесенлигил посетил тренировочный лагерь зимнего альпинизма и sohbet сделал. Ташкесенлигилу, получившему информацию от руководителей лагеря и представителя провинции Эрдал Эмеч, подали суп в снежном иглу. Заявив, что ему было очень приятно посетить зимний тренировочный лагерь по альпинизму, он сказал: «Мы научились выживать в домиках-игло в зимних условиях, хотя и на короткое время здесь. Желаю успехов всем моим альпинистам в лагере », - сказал он.