Лавинное бурение в горнолыжном центре Эрджиес

Лавинные учения в лыжном центре Эрджиес: в лыжном центре Эрджиес Национальная медицинская спасательная группа (UMKE) провинциального управления здравоохранения и команда по чрезвычайным ситуациям и чрезвычайным ситуациям (AFAD) организовали учения по поиску и спасению лавин в сотрудничестве с поисково-спасательной группой жандармерии (JAK).

В лыжном центре Эрджиес Национальная медицинская спасательная группа (UMKE) Управления здравоохранения провинции (UMKE) и команда по чрезвычайным ситуациям и чрезвычайным ситуациям (AFAD) провели учения «Поиск и спасение от лавин» совместно с поисково-спасательной группой жандармерии (JAK). В ходе учений при поиске поисково-спасательной собакой в ​​районе схода лавины были обнаружены и спасены под снегом 1 человека, 3 живой.

Учение по поиску, спасению и оказанию первой помощи было проведено Управлением здравоохранения под лавиной в горе Эрджиес при травмах, связанных с альпинизмом и лыжным спортом. Согласно сценарию, на пункт «JAK Kartal Nest» поступило сообщение, что 3 альпиниста из группы альпинистов попали под лавину на подстанции Zümrüt во время восхождения на гору Эрджиес. UMKE под руководством руководителя группы Назифа Гюмюссоя, AFAD под руководством Хасана Сая и группа JAK под командованием старшего сержанта жандармерии Бирола Серина, которая находилась в резерве в JAK Kartal Yuvası, достигли зоны схода лавины на снегоходе и транспортных средствах UTV. Поисково-спасательная собака JAK по имени Ферда обыскала местность со своим дрессировщиком. Под лавиной были достигнуты живые тела одного альпиниста и трупы двух других альпинистов. Команды AFAD и UMKE вели раскопки с помощью лопат в районе, который раньше считался живым под снегом. Пострадавшего альпиниста, который пробыл под снегом около 1 метра, вывели оттуда, положили на носилки и доставили командам JAK. Пострадавший, которого на снегоходе доставили в горнолыжный центр, затем на машине скорой помощи доставили в центр города. У двух других альпинистов, которые считались безжизненными, сначала были обнаружены трупы с помощью устройства обнаружения, а затем исследования. Когда команда UMKE не смогла измерить пульс, двух альпинистов, которым делали массаж сердца, компания JAK отвезла в лыжный центр. Учение закончилось, когда были выбраны все альпинисты.

После учений заместитель директора провинциального директора по чрезвычайным ситуациям и чрезвычайным ситуациям д-р. Мустафа Йылмаз, представители австрийской организации ICAR-MEDKOM Др. Фидель Эльсенсон и др. Он сказал, что Герханд Барбиш также следил за учением. Доктор Мустафа Йылмаз продолжил: «40 человек приняли участие в лавинных учениях по оказанию первой медицинской помощи в международном альпинизме и лыжном спорте, вместе с командами JAK, AFAD, Nevşehir, Niğde и Kayseri UMKE и неправительственными организациями. Подразделения, ведущие поисково-спасательные работы, нацелены на слаженную работу ». Доктор Заявив, что подготовка спасательных команд была очень хорошей, Фидель Эльсенсон сказал: «Мы убедились, что они действуют в соответствии с международными стандартами. Мы хотим, чтобы наш долг здесь способствовать совершенствованию поисково-спасательной деятельности », - сказал он.