Скоро будет объявлен тендер на канатную дорогу и санаторий на гору Спил

Скоро состоится тендер, который доставит канатную дорогу и санаторий на гору Спил: 4-й региональный менеджер по охране природы и национальных парков Рахми Байрак сообщил, что проекты канатной дороги и оздоровительного отеля, которые планируется построить на горе Маниса Спил, готовы. , а тендерный процесс начнется в течение года.

Начатые работы по привлечению горы Маниса Спил к туризму набирают обороты. Объясняя, что инфраструктурные работы на горе Спил завершены, 4-й региональный директор по охране природы и национальных парков Рахми Байрак сказал: «Жители Манисы годами говорили о проекте канатной дороги. Теперь эта мечта сбывается. В 2015 году мы объявим тендер на канатную дорогу, которая соединит Манису и гору Спил. В то же время мы хотим, чтобы гора Спил стала оздоровительно-спортивным комплексом. По этой причине в этом году также будет проведен тендер на строительство оздоровительно-спортивной гостиницы на горе Спил».

СЕЛЬСКИЕ ДОМА В СПИЛЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ

Региональный менеджер Рахми Байрак заявил, что загородные дома, которые были снесены в рамках инфраструктурных работ, были обновлены, и сказал: «Мы также обновили старые загородные дома в ходе работ, которые мы провели для популяризации туристической деятельности в Спиле. Мы построили 27 новых загородных дома, в том числе 1 1 + 15 и 2 1 + 42. Стоимость этих загородных домов, придающих красоту Спилу, составила 4 миллиона 238 тысяч лир ». Предоставляя информацию о проделанных в прошлом году работах, региональный менеджер Байрак сказал: «В 2014 году 3 тысячи куропаток, запеченных хной, встретили природу. 56 диких животных прошли лечение, реабилитированы и выпущены на природу. У нас также были тренинги для охотников. Мы открыли 45 курсов подготовки охотников. «На этих курсах 1082 человека получили охотничьи сертификаты». Региональный менеджер Байрак также сообщил, что начнется обустройство поля в Kula Fairy Chimneys и проект круизного здания Spil Mountain Scenic.