Звездная гора станет центром притяжения зимнего туризма

Гора Йылдыз станет центром притяжения для зимнего туризма: продолжается работа по превращению Горного центра зимних видов спорта и туризма Йылдыз в центр притяжения в регионе.

В настоящее время ведутся работы в Центре зимних видов спорта и туризма в горах Йылдыз, который этой зимой начал принимать лыжников со своими механическими средствами, чтобы стать «центром притяжения» с точки зрения зимнего туризма.
СМОТРЕТЬ ИНТЕРЕС

Горный центр зимних видов спорта и туризма Йылдыз, расположенный в 58 км от центра города, построенный при участии Министерства культуры и туризма, Министерства молодежи и спорта и Специальной провинциальной администрации, вызывает большой интерес у любителей лыжного спорта.

Горожане хорошо проводят время на горе Йылдыз, где есть механическое оборудование, такое как 2 кресельных подъемника, движущаяся лента и тавровая балка, а также лыжные и санные трассы. В горнолыжном центре, где в этом сезоне обслуживается однодневный объект, на следующий сезон планируется обучить пятидневные объекты, жилые зоны, здания официальных учреждений, парковые и спортивные зоны, медицинское учреждение, центр управления, вертолетную площадку и другие социальные объекты.

В беседе с агентством Anadolu (AA) губернатор Сиваса Алим Барут напомнил, что в этом сезоне Центр зимних видов спорта и туризма в горах Йылдыз открыл ежедневное здание с гусеницами и кресельной канатной дорогой.
ПУТЬ ТУРИЗМА БУДЕТ ПРИНЯТ

Барут сказал, что, как ожидается, отель будет завершен в этом строительном сезоне, и в настоящее время ведутся работы по улучшению дороги центра, и что горячие горы Чермик и Йылдыз станут способом туризма.

Заявив, что горожане проявили большой интерес к горнолыжному центру, Барут сказал: «Мы стараемся сделать горный центр зимних видов спорта и туризма Йылдыз центром притяжения в регионе. Это место станет большой ценностью Сиваса и Токата. Потому что, когда вы немного пройдете через гору Йылдыз, начинается граница провинции Токат. Я также видел жителей Токата в Центре зимних видов спорта и туризма горы Йылдыз, и они потребовали, чтобы транспорт между Токатом и горой Йылдыз был спланирован и улучшен. На наш центр спрос больше, чем мы надеемся, и он станет намного лучше после того, как будут задействованы другие объекты ».

Губернатор Алим Барут, инфраструктура других горнолыжных курортов центра в Турции находится в таком же положении, в то время как в рамках продолжающегося строительства городской лыжной библиотеки будет создан симуляционный центр детских игр, добавил он.