Кто такая Нури Демираш?

нури демираг
нури демираг

Кто такой Демираг Нури Нури Демираг? Во-первых, Турция известна как бизнесмен. Нури Демирах дал свою фамилию Ататюрк. Так кто же такой Нури Демирах? Нури Демирач Турецкая государственная железная дорога, один из первых подрядчиков строительства. Турецкая железнодорожная сеть протяженностью 10 тыс. Км осуществляла строительство участка протяженностью 1250 км и поэтому Нури Демирах, поэтому ему Мустафа Кемаль Ататюрк "Демирах" присвоил фамилию. Он один из немногих богатых республиканской эпохи и известный бизнесмен.

Нури Демираг создание первого самолета завода в Турции, первого производство сигаретной бумаги, такие как Firsts первого местного производство парашютного Босфорский пролив на мостиках, Koban является первым человеком, который выдвинул идею создания большой плотины. Особенно в аэрокосмической отрасли упоминается с успехом. В то же время, Нури Национальная партия развития Demirağ, первая оппозиция внутри партии является основателем Турецкой Республики.

Нури Демирах родился в 1886, Диврикийском районе Сиваса. Его отец - Мухюрзаде Омер Бей и его мать Айше Ханым. Он потерял отца, когда ему было три года, и он был воспитан матерью.

Получив среднее образование в Divriği Rüştiye Mektebi (Высшая школа), Нури Демираг работал в своей школе помощником учителя для успеха в школе. В 1903 он был принят в отделение в округе Кангал отделением банка Ziraat Bank, и год спустя он был назначен в отделение Koçgiri. В провинции Эрзурум между 1906-1909 был голод. Nuri Bey, 1909'da, пшеница и крупы, оставленные на складе по личной инициативе, проданы публике. Вот почему расследование было начато и очищено.

Нури Демираг выиграл экзамен Министерства финансов в 1910 и стал финансовым директором. Он был назначен в Стамбул клерком в налоговой администрации. Вскоре после этого он стал управляющим имуществом Hasköy. Он работал на всех уровнях финансов. С другой стороны, он посещал ночные курсы Финансовой школы-а Алиси и получил высшее образование. Он был финансовым инспектором в 1918. Во время службы в окрестностях Бейоглу и Галата он подвергался оскорблениям в качестве государственного служащего в штате, потерпевшем поражение в Первой мировой войне. Он подал в отставку, потому что он не мог переварить эти оскорбления.

Мехмет Нури Бей, женатый на миссис Месуде, имел двоих сыновей по имени Галип и Кайи Алп от этого брака: Мефкуре, Шукуфе, Сувейда, Сухейла, Гулбахар и Туран Мелек. Жена карикатуристки Салих Мемекан является внуком депутата партии AK Нурсуны Мемекан.

Первая турецкая сигаретная бумага

После ухода с поста фискального инспектора Нури Бей, который искал способы ведения бизнеса, начал заниматься сигаретной бумагой в 1918, монополии иностранцев. Он начал первое турецкое производство сигаретной бумаги в небольшом магазине в Эминёню. Он назвал свою сигаретную бумагу eri Turkish Victory Ür. Турецкая Победа привлекла большое внимание турецкого народа, который начал Войну за независимость. Нури бей получил большую прибыль от этой первой инициативы.

Годы национальной борьбы

В то время как Мехмет Нури занимался производством и торговлей сигаретами в Стамбуле в период национальной борьбы, он также управлял отделением Мачка Ассоциации защиты прав.

Строительство железных дорог

Война за независимость от Турецкой Республики в качестве независимого государства, был под руку с вопросами железнодорожного транспорта страны; цель состояла в том, чтобы как можно скорее расширить железнодорожную сеть. Когда французская компания, занимающаяся строительством железной дороги Самсун-Сивас в 1926, ушла с работы, Мехмет Нури-бей, принявший участие в тендере на строительство семикилометрового участка, взял его на себя, предложив очень низкую цену. Остальная часть работы была дана ему, чтобы попробовать. брат Абдурахман Naci инженер в офисе Земельного Кадастра, что г-н де ettirip партнеры, которые смирились с самым государственной службы, Мехмет Нури бей стали первыми железнодорожными подрядчиками Турецкой Республики. Работая со своим братом, он за короткое время, например, километр 1012, завершил линии Самсун-Эрзурум, Сивас-Эрзурум и Афьон-Динар. Хотя им пришлось открыть туннель, пронзив горы кувалдой по очень гористой и каменистой местности, они завершили свою работу вовремя. В 1934 Ататюрк дал своему брату и своему брату Абдуррахману Наци-бею фамилию Демирага.

Строительные работы

Пока Нури Бей строил железную дорогу, он также начал различные крупные строительные проекты. Металлургический комбинат Карабук, целлюлоза Измит, оборудование Сивас Цемент и Бурса Меринос, аэропорт Эджеабат, Стамбул Хэл.

Босфорский мост

В 1931 он начал проект строительства моста для Босфора. Он привел экспертов из-за рубежа; Он подписал контракт с компанией, которая построила Золотые Ворота для строительства моста в той же системе, что и Мост Золотые Ворота в Сан-Франциско. Проект, который был полностью подготовлен, был представлен президенту Ататюрку на 1934. Хотя президенту это нравилось, проект не получил одобрения правительства и проект не состоялся. Это вызвало большое разочарование в Nuri Demirağ.

Политическая жизнь

Нури Демираг после потери иск против THK, изменение подхода к управлению однопартийной для развития справедливости в Турции, как полагают, привел в многопартийной демократической системе. С этой мыслью он попал в политику. Национальная партия развития, первое противостояние Турции в партии, основанной в год 1945. Партия не смогла войти в парламент на выборах 1946 и 1950. 1954 был выдвинут Демократической партией на выборах, а Сивас стал депутатом. Работал над опустыниванием, регрессом в сельском хозяйстве и животноводстве, энергетике, плотинах, мостах и ​​портах.

13 Ноябрь 1957 умер от диабета в Стамбуле. Похоронен на Зинцирликом кладбище.

Авиационный завод и небесная школа

Учак Получение лицензий из Европы и США состоит из копирования. Лицензия выдается на нефигурные виды. Новые изобретения, как секрет, хранятся с большой ревностью. Если вы продолжите копирование, вы проведете некоторое время с немодными вещами. В этом случае новый турецкий тип должен быть введен в организм в ответ на новейшие системы Европы и Америки.

Самый богатый бизнесмен того времени, Нури Демирах, начал свою инициативу по созданию первого в стране авиационного завода в 1936. В те годы потребность военных в самолете покрывалась пожертвованиями, собранными от людей и состоятельных бизнесменов. Когда его попросили присоединиться к кампании по пожертвованиям, инициированной для покупки самолета, он сказал: «Если вы хотите что-то для меня, вы должны попросить идеальное. Поскольку нация не может жить без паруса, мы не должны ожидать средства этой жизни от благодати других. Я мастер этого авиационного завода. Бен

Нури Демирах планировал основать фабрику в своем родном городе Диврини. Однако сначала в Стамбуле должен был быть проведен пробный семинар. С этой целью чехословацкий заключил контракт с компанией. Рядом с пирсом Барбарос Хайреттин Паша в Стамбуле было построено здание мастерской (большое желтое здание слева от Военно-морского музея). Он купил ферму Elmaspaşa в Yeşilköy и построил большую зону полетов, ангары и авиаремонтные мастерские для выполнения испытательных полетов. Район полета был крупнейшим аэропортом в Европе, размером с аэропорт Амстердама. Этот район в настоящее время используется как международный аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле.

Необходимо было создать авиационную школу для подготовки турецких пилотов, которые будут использовать самолеты. Sky School была основана в районе, где была расположена трасса. В школе 1943 обучил пилотов 290. До Небесной школы в Йешилкёе в Диврини была открыта средняя школа Гёк. Ни одна школа в Сивасе не была открыта в средней школе в этом районе, все расходы учащихся покрываются; Студенты были доставлены в Стамбул, чтобы позаботиться об авиации, и были даны уроки полета

Компоновка самолета и планера самолета будет производиться на заводе в Бешикташ Турции первый авиаконструктора Selahattin Решит нарисовали Area. Первый одномоторный самолет был построен в 1936 и получил название Nu.D-36. В 1938 был построен двухмоторный пассажирский самолет 38 с именем Nu.D-6. В 38 NuD-1944 был принят в пассажирский самолет мирового класса А. Первый самолет заказал 1938 в Турецкой авиационной ассоциации (THK).

Нури Демираг 1939 работать в области авиации имеет первое отечественное производство продолжало выполнять PARACHUTE Турции. Первый турецкий самолет в 1941 вылетел из Стамбула в Дивриги. Сын Нури Демираха и первых выпускников Небесной школы, Галип Демирах был пилотом в этом полете.

После того, как планер 65, заказанный THK, был доставлен как можно скорее; Учебный самолет 36 под названием NuD-24 был завершен, а испытательные полеты проходили в Стамбуле.

Закрытие авиационного завода

В Эскишехире был вновь запрошен испытательный полет для доставки самолетов, заказанных THK, и, наконец, для полета из Стамбула в Эскишехир. Селахатин Решит Алан, приземляясь на самолете Nu.D-1938 в 36 году, не видит, чтобы на взлетно-посадочной полосе открылся ров, чтобы окружающие животные не входили в аэропорт и не падали в ров. Ресит Алан погиб в этой аварии. После этой аварии THK отменил заказ. Нури Демирах вступил в судебный процесс, который длился годами с THK, который он дал в суд. Суд вынес решение в пользу ТХК. Кроме того, принят закон, запрещающий продажу самолетов за границу. По этой причине завод, который не может принимать заказы, закрывается в 1950-х годах. Были экспроприированы летные испытания самолетов, произведенных в Бешикташе, и взлетно-посадочных полос, ангаров, всех построенных зданий, построенных для школы неба в те годы, крупнейшего аэропорта в мире, всех установленных объектов, размером с аэропорт Амстердама. Этот аэропорт сегодня Аэропорт Ататюрк.

Заказы из Испании, Ирана и Ирака были заблокированы; оставшиеся самолеты были проданы дилеру металлолома. После того, как Нури Демирах проиграл дело, его попытки исправить ошибку написания писем членам правительства и президенту потерпели неудачу; Завод не удалось открыть снова.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*