Метро Атакой-Икителли будет стоить 850 миллионов лир

Метро Атакёй-Икителли будет стоить 850 миллионов лир: новая линия метро, ​​которую муниципалитет Стамбула планирует построить между Атакёем и Организованной промышленной площадкой Икителли, достигла стадии ОВОС. Линия метро протяженностью 13 тысяч 420 метров будет стоить 850 миллионов лир. Новая линия будет интегрирована в Мармарай.

Губернатор Стамбула одобрил «Проект системы железнодорожного общественного транспорта Атакёй-Икителли», подготовленный Управлением транспорта столичного муниципалитета Стамбула, и приступил к процессу оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС). Согласно информации во вступительном файле проекта, представленном в губернаторство Стамбула, новый маршрут метро, ​​который начнется перед мечетью Омер Дурук на 5-м участке Атакёй, будет следовать за Basın Ekspres Yolu и достигнет организованной промышленной площадки Башакшехир Икителли. В рекламном файле, в котором говорилось, что дорога Basın Ekspres вышла из строя из-за интенсивного движения, особенно в утренние и вечерние часы, подчеркивается, что движение на основных дорогах, таких как E-5 и TEM, планируется уменьшить за счет строительства линии метро в регионе.

ВСТРОЕННО В MARMARAY
В сочетании со старой пригородной линией в Атакёй новая линия метро также обеспечит интеграцию с линией Мармарай и линией метро Башакшехир-Киразлы. В рамках работ будет извлечено 13 420 кубометров грунта из тоннелей метро протяженностью 858 тысяч 880 метров. На новой линии метро, ​​Икителли Гюней, Маско, Бахарие, Мехмет Акиф, Halkalı Чад. (212), Evren Güneşli, Mimar Sinan, Doğu Sanayi, Kuyumcukent, obançeşme, Yenibosna и Ataköy будет иметь в общей сложности 12 станций. Согласно отчету столичного муниципалитета, новая линия метро будет стоить 850 миллионов лир.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*