Самые быстрые лыжники в мире - в Эрзуруме

Самые быстрые лыжники мира находятся в Эрзуруме: в Эрзуруме прошли гонки на скоростных лыжах с участием 4 спортсменов из 7 стран. Международная федерация лыжного спорта (FIS) и Федерация лыжного спорта Турции поддерживают лыжный центр Xanadu Snow White в Паландёкене, созданный отелем для участия в соревнованиях в 4 категориях. Турция, Великобритания, Швеция и Австрия присоединились к 7 спортсменам.

Гонка проходит на третьей взлетно-посадочной полосе отеля, чемпионка мира в категории Speed ​​DH из Великобритании Джен Фаррелл, шведка Даниэля Перссона и Ханна Матслоф против австрийца Мануэля Крамера с Турцией Берк Дикмен, Дженк Демироглу и он Айкут буллют.

В категории «Скорость 1» Даниэль Перссон занял первое место со скоростью 131,06 км в мужской категории, а Ян Фаррелл стал вторым со скоростью 130,75 км.

В категории «Скорость 1» у женщин Ханна Мацлофва разогналась до 127,35 километра.

В категории «Speed ​​DH» Мануэль Крамер занял первое место со скоростью 127,50 км, а Дженк Демироглу занял второе место со скоростью 121,48 км.

Айкут Топуз 94 в категории «Сноубайк» и Берке Дикмен в категории «Сноуборд» заняли первое место со скоростью 108,65 км.

После гонок спортсменам были вручены медали и различные подарки.

«Перспективный вид спорта»

Ответственные организации Берк Дикмен, еще раз отмечая, что лыжный центр Паландокен подписал политику, «в этом виде спорта мы организовали гонку, чтобы обеспечить такое развитие в Турции. Этот вид спорта признан одним из основных видов спорта второго уровня Всемирной федерации лыжного спорта. Есть возможность принять участие в олимпиаде. Мы сочли целесообразным провести эти соревнования, так как это перспективный вид спорта. 3 спортсмена, участвующие в гонках, являются одними из самых быстрых в мире. «Мы продолжим такую ​​работу по популяризации лыжного спорта и лыжного спорта», - сказал он.

Ханна Мацлофва также заявила, что начала заниматься этим видом спорта 7 лет назад, и сказала: «Это мой четвертый год в высшей классификации. Я держу рекорд на 186 километров. Этот вид спорта мы участвуем в этой организации для развития в Турции », - сказал он.