Цех металлообрабатывающей промышленности в Биледжике

Семинар по металлургическому сектору в Биледжике: Семинар по металлургическому сектору, первый из секторальных семинаров, организованных Торговой палатой Биледжик (TSO), был проведен.

Встреча Биледжикского технического директора состоялась в цехе металлообрабатывающей промышленности, деканом инженерного факультета Университета им. Билечика Шейха Эдебали. Д-р Профессор, доктор Нургюль Озбай, руководитель Центральной исследовательской лаборатории Университета им. Биледжика Эдебали, доц. Д-р Харун Миндиван, Bilecik TSO Академический советник Доц. Д-р На встрече присутствовали Али Аджилар, региональный директор Агентства по труду и занятости Айхан Тозан, провинциальный директор по науке, промышленности и технологиям Хусейн Бингёль, владельцы металлургического сектора, работающего в Биледжике, а также высокопоставленные чиновники.

На семинаре, организованном под руководством преподавателя Bilecik Şeyh Edebali University Юксела Окшака под руководством завтрака, продолжили свою работу владельцы и руководители металлургического сектора. Стрелки, проблемы металлургического сектора, проблемы логистики, автомобильный транспорт, железнодорожный транспорт, скоростной поезд, проблема занятости, занятость квалифицированных кадров, промежуточная занятость, недостатки городской инфраструктуры, жилье, социальная жизнь, затраты на электроэнергию, потери рабочей силы, как перечислено. По словам Окшака, представители компании kullanmak выражают проблемы, возникающие в сфере транспорта и логистики в нашем городе, и большую часть нашей продукции мы экспортируем как промышленники, но мы хотим использовать железнодорожные перевозки из-за высокой стоимости автомобильных перевозок. Использование железных дорог в логистике дает преимущество, близкое к 50, в транспортных расходах. Однако мы испытываем трудности с железнодорожным транспортом в нашем городе. Необходимая работа на эту тему обязательна. При таких обстоятельствах они перестают использовать железную дорогу на экспорт и не могут использовать ее даже для внутренних перевозок. Мы также думали, что благодаря проекту высокоскоростных поездов наш город будет способствовать росту как в экономическом, так и в промышленном отношении. Однако из-за того, что высокоскоростные поезда останавливаются в экспедиции 2 в Биледжике, а запланированное время не подходит для рабочего времени, мы не думаем, что проект скоростных поездов сильно поможет нам как промышленнику.

Еще одна проблема, которая обсуждалась на семинаре, была проблема занятости. Власти заявили, что испытывают трудности с наймом квалифицированного персонала и промежуточного персонала для работы в этом секторе, и заявили, что они ожидают решения от наших властей в этом отношении.

«СЕРЬЕЗНОЕ УЧАСТИЕ УНИВЕРСИТЕТА»

Биледжик Шейх Эдебали Университет Декан инженерного факультета проф. Др. Нургуль Озбай заявил, что Университет Биледжик Шейх Эдебали может внести серьезный вклад в решение проблемы нехватки квалифицированного персонала и среднего персонала для работы в этом секторе. Озбай сказал: «В качестве важного шага с точки зрения сотрудничества между общественностью и промышленностью мы гарантируем, что наши студенты будут контактировать с промышленными организациями в нашем городе до того, как они закончат учебу, и в результате их стажировки, особенно в промышленных организациях нашего города. , мы не только познакомим студентов с нашими промышленными организациями, но и приобретем опыт в соответствующих секторах. Поэтому я думаю, что трудоустройство наших студентов, знающих наш город и отрасль, будет проще и выгоднее».

KAR В ПОЛОЖЕНИИ ПРОЕКТА UMEM ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПОЛНОЕ САМОЕ МЕСЯЦЕВ 6

Айхан Тозан, директор Агентства труда и занятости провинции Биледжик, сказал: «Согласно исследованию, проведенному Бурсой, Эскишехиром, Агентством развития Биледжика (BEBKA), уровень безработицы в регионе 41 ТР составляет 6,5 процента, и этот уровень ниже среднего по Турции. . Тозан сказал: «Когда мы думаем о Билечике, мы видим, что этот показатель снизился еще больше. В рамках проекта специализированных центров профессионального обучения (UMEM) вся заработная плата стажеров за 6 месяцев покрывается İŞ-KUR. Заявив, что благодаря новому протоколу студенты наших университетов могут работать на наших промышленных предприятиях в свободное время в соответствии со своей учебной программой, их заработная плата выплачивается İŞ-KUR, и что они могут как способствовать себе, так и набирайтесь опыта, знакомясь с нашими промышленными предприятиями. Мы готовы внести свой вклад в случае необходимости».

БУ ПРОДОЛЖАЕТ УВЕЛИЧИТЬ ЭТИ РАБОТЫ КАК УПРАВЛЕНИЕ TSO “

Осман Келеш, вице-президент TSO Bilecik, поблагодарил участников и сказал: «В процессе глобализации стало очень важно следить за уровнем развития городской экономики и секторов здоровым образом. Это привело к анализу отраслевых проблем и оценке соответствующих органов власти. Как совет директоров Bilecik TSO, наша цель - продолжать эти семинары, увеличив их количество. Мы получили наши заметки о проблемах, упомянутых на этом семинаре. Мы поделимся отчетом о результатах с вами и необходимыми учреждениями как можно скорее, и мы будем следовать решениям упомянутых проблем.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*