Эксперты о сжигании Metrobus Made Alert

Эксперты предупредили о горящем метробусе: муниципалитет заплатил 1 миллион 200 тысяч евро за один из сгоревших метробусов и купил 50 штук. Однако пока 35 человек остались в гараже из-за неисправности, специалисты предупредили докладом.

Автомобили под маркой Phileas, приобретенные в Нидерландах, вызывают проблемы с тех пор, как была введена в эксплуатацию линия метробуса. Он часто остается на дороге, вызывая отключение линии. В последнем инциденте сгорел один из таких автомобилей. Перед покупкой этих автомобилей эксперты предупредили муниципалитет о неисправностях и их чрезмерно высокой цене.

САМЫЙ ДОРОГОЙ МЕТРОБУС

Столичный муниципалитет Стамбула купил его у Нидерландов в 2007 году за 60 миллионов евро. За один из этих автомобилей муниципалитет заплатил 1 миллион 200 тысяч евро. Однако, по мнению экспертов, инструменты технически неадекватны.

ВЫЯВЛЕН ИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На самом деле метро этой действующей марки ломаются из-за частых механических проблем и испытывают трудности с подъемом по пандусу. 50 из 35 BRT под брендом Phileas были оставлены в İkitelli IETT Garage из-за проблем.

ЭКСПЕРТНЫЙ ОТЧЕТ

Отчеты транспортных экспертов показывают, насколько неправильны линия BRT и используемые здесь автомобили. В феврале 2007 года инженерно-строительный факультет ITU, начальник транспортного отдела проф. Доктор Халук Герчек представил IETT и муниципалитету Стамбула экономическое и финансовое технико-экономическое обоснование под названием «Проект метробуса Топкапы-Авджылар и покупка нового автобуса».

Четыре этажа ДОРОГО

Отчет был подготовлен до покупки автомобилей в Нидерландах. В отчете, подготовленном в 2007 году, сравнивалась модель Phileas вместимостью 220 пассажиров, произведенная в Нидерландах, которую IETT планировала закупить, и модель сильфона Capa City производства Mercedes на 193 пассажира. Заявив, что общая стоимость проекта метробуса Топкапы-Авджылар составляет 55 миллионов евро, было заявлено, что цена одного автобуса Phileas составляет 1 миллион 200 тысяч евро, а цена одного автобуса Capa City - 1 тысяч евро. По результатам экономической оценки было отмечено, что если автобус Capa City эксплуатируется в составе 300 транспортных средств утром и вечером, то внутренняя финансовая эффективность проекта составляет 2 процента, а чистая финансовая стоимость составляет 12.18 миллионов 14 тысяч 289 евро. В отчете, в котором говорится, что если автобус Capa City эксплуатируется индивидуально, показатель внутренней финансовой эффективности будет соответствовать 266 процента: «Этот показатель составляет около 8.24 процентов в вариантах с автобусом Phileas. В дополнение к собственному капиталу в размере 5 миллионов евро, для опций Metrobus требуется поддержка капитала в размере от 50 500 до 67 миллионов евро ».

Значительное увеличение стоимости

Отчет включал следующие оценки: «Местные администраторы обычно хотят быстро внедрить систему метробуса из-за нехватки времени. Системы BRT можно сделать быстрыми и качественными при значительном увеличении затрат. Например, 6 миллионов долларов было потрачено только на планирование системы Bogota Trans Milennio. 10 миллионов долларов были предоставлены из различных источников на планирование и проектирование системы BRT в Мехико. Однако в системах, которые были реализованы быстро, несмотря на эти затраты, были допущены ошибки, из-за которых впоследствии пришлось исправлять большие затраты. Дорогу, построенную в Богото и Мехико из-за трещин и обрушений, вскоре пришлось ремонтировать ».

НЕ МОЖЕТ РАМП

В своем отчете, подготовленном три года назад, Национальный научно-исследовательский институт Франции обратил внимание на то, что BRT Phileas с магнитным управлением не подходит для городского движения. Подчеркивалось, что отключение этой функции транспортных средств обходится примерно в два раза дороже, чем обычные автомобили, и снижение массы транспортного средства становится недостатком. Самый важный недостаток нескольких БРТ Phileas, которые в настоящее время введены в эксплуатацию, - это их неспособность подниматься по рампе. Когда 3 мая он не смог подняться на рампу Золотой Рог, он оказался в затруднительном положении. Критика за то, что автомобили этой марки не могут подняться по рампе, высказывалась и раньше.

«ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЖЕЛЕЗНАЯ СИСТЕМА»

Член факультета транспортного факультета Технического университета Йылдыз, доцент, преподаватель Департамента транспорта, выступает против проекта BRT, который эксперты по транспортировке часто критикуют, потому что он не основан на железнодорожной системе и является незапланированным. Доктор Исмаил Шахин также подготовил отчет. Заявив, что метробус вышел на полную мощность почти в те дни, когда он был введен в эксплуатацию, а количество пассажиров, использующих систему, достигло предложенной вместимости, Шахин сказал: «Однако такие системы используются для перехода на системы с большей пропускной способностью; Обслуживая вначале с высоким уровнем обслуживания, по мере того, как уровень со временем снижается, они уступают свое место железнодорожной системе с более высокой пропускной способностью. «В приведенном здесь примере уровень обслуживания сейчас очень низкий, так как система изначально работала на полную мощность», - сказал он.

ГОД 2007: «ПУТЕШЕСТВИЕ МЕТРОБУСА БУДЕТ РАБОТАТЬ ПОСЛЕ МНОГО ЛЕТ»

Отметив, что условия движения метробуса через несколько лет ухудшатся, Шахин заявил, что невозможно будет убедить стамбульских водителей, которые обречены на систему с низким качеством обслуживания и пропускной способностью, выходить из своих автомобилей. Подчеркнув, что загруженность автобусов и остановок не является привлекательной, но непривлекательной, Шахин сказал: «Чтобы инвестиции были значимыми, предполагается, что они будут служить в желаемых условиях в течение достаточного периода времени. За временной выгодой системы, срок службы которой составляет несколько лет, прячется популистский подход; «проблема не решается в долгосрочной перспективе».

3 в горле с ухудшением баланса спроса и мощности в пользу общественного транспорта. Навязанный мост столкнется с сказанным.

Шахин продолжил: «1. Неправильный тип системы общественного транспорта метробус, введенный в действие на КАД. В этом коридоре необходима система метро с гораздо большей пропускной способностью. Система, аналогичная этой, которая обновляет пригородные линии по обе стороны от Стамбула и соединяет эти линии с пересечением труб под названием Мармарай, должна быть построена в первую очередь на коридоре 1-й кольцевой дороги ».

ЦЕНА ГОРЯЩЕГО АВТОМОБИЛЯ

Филеас: 1.2 миллионов евро

Капа Сити: 300 тысяч евро

Пока эксперты по транспорту готовили отчет в 2007 году, сравнивались модель Phileas вместимостью 220 пассажиров, произведенная в Нидерландах, которую IETT планировала закупить, и модель с пневмоподушками Capa City производства Mercedes на 193 пассажира. Заявив, что общая стоимость проекта метробуса Топкапы-Авджылар составляет 55 миллионов евро, было заявлено, что цена одного автобуса Phileas составляет 1 миллион 200 тысяч евро, а цена одного автобуса Capa City - 1 тысяч евро.

ОТСУТСТВИЕ И ОШИБКИ, ВЫЯВЛЕННЫЕ В 2007 ГОДУ

Шахин также перечислил недостатки и ошибки в системе метробуса следующим образом:

• Мосты в коридоре, которые еще не были завершены, должны быть расширены сегодня. Инвестиции Metrobüs, не говоря уже о долгосрочных планах, даже не включены в краткосрочные планы, подразумевается, что инвестиции сделаны с учетом.

• Также существуют различные ошибки проектирования, связанные с BRT, который является «вынужденным» проектом. В связи с расширением дороги вдоль коридора были частично сужены основные полосы движения, убраны полосы безопасности и смещена ось дороги. Даже если немного зелени забили.

• Поскольку проходы и лестницы для пассажиров Metrobus, пандусы и платформы очень узкие, очень сложно добраться до транспортных средств и выйти из станций в часы пик. Это еще один признак того, что пропускная способность инфраструктуры, предусмотренная для пассажирского спроса, недостаточна.

• Сужение полосы движения и осевое смещение отрицательно влияют на безопасность и эффективность вождения, а отсутствие полос безопасности приводит к большим и длительным потерям пропускной способности на дороге в случае аварии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*