Уголовное дело Чакироглу для метро

Жалоба Чакироглу на метро: Партия ПСР Кандидат в депутаты 1-го региона Измира Васфи Чакироглу подал жалобу на уголовное дело в прокуратуру по поводу туннеля метро между Полигоном и Учкуюларом. Утверждая, что общественность понесла убытки в миллионы лир из-за изменения проекта строительных работ, Чакироглу сказал, что подрядная фирма, вице-президент Департамента гражданского строительства METU Assoc. Доктор Эрдем заявил, что риски, изложенные в экспертном отчете, подготовленном Canbay в 2011 году, все еще сохраняются.

«Никто не может дать отчет»
Заявив, что 3-этажные квартиры Барыш и Чайлак, которые не были конфискованы в Борнова и 9 этажа которых являются незаконными, не соответствуют правилам землетрясения, Чакироглу также заявил, что линия метро, ​​проходящая под ними, представляет серьезный риск для жителей квартиры. метры проходят под. Из-за вибрации, создаваемой вагонами на земле, со временем в зданиях на верхнем этаже начали появляться видимые трещины. «Если однажды произойдет обрушение или гибель людей в зданиях и станциях, о которых я упоминал, никто не сможет объяснить это».
Что касается мировой практики, Чакироглу пояснил, что на каждой станции метро есть 2 выхода для эвакуации пассажиров, 2 выхода и 4 выхода прилета, но при осмотре станции Гёзтепе есть 3 выхода. Что бы ни случилось, компания, которая потратила столько денег на выход, прекратила этот выход. Общественность не была проинформирована и не попросила отчитаться за все потраченные деньги. Во время раскопок станции «Полигон» была изготовлена ​​перегородка. Стена рухнула, компания, выполняющая работы, сбежала. Опять же, об ущербе, причиненном потерей времени, не спрашивали. Открытие метро было отложено на 4 года из-за ненадлежащего изготовления в проектных ошибках. «Учитывая, сколько миллионов человек пользуются метро в день, становится понятен размер ущерба, нанесенного муниципалитету и владельцам магазинов», - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*