Проблемы IT-сектора обсуждались в ITO

Проблемы логистического сектора обсуждались на ITO: Заседание группы на тему «Предотвращение логистических перемещений на транспорте» было проведено Профессиональным комитетом по транспорту и логистическим услугам Стамбульской торговой палаты № 24.

Кайыхан Оздемир Туран, член Совета директоров UTIKAD, сделал презентацию о препятствиях на пути логистики на встрече группы, на которой присутствовали соответствующие представители общественности и сектора, и были обсуждены текущие проблемы сектора.

Огужан Бербер, руководитель отдела логистики Министерства экономики, Ибрагим Чаглар, председатель совета директоров Стамбульской торговой палаты, Тургут Эркескин, председатель правления UTIKAD, Кайихан Оздемир Туран, член правления UTIKAD, Кавит Угур, генеральный директор UTIKAD, и представители многих секторов приняли участие во встрече, состоявшейся в Стамбульской торговой палате.

На встрече, которая началась со вступительной речи Ибрагима Чаглара, председателя Торгово-промышленной палаты Стамбула, Кайихан Оздемир Туран, член Совета директоров UTIKAD, сделал презентацию о препятствиях на пути логистики, таких как ограничения веса. применительно к транспортным средствам на автомагистралях, негативное отражение изменений в таможенном законодательстве в этом секторе и неправильное проектирование логистических центров.

Кайихан Оздемир Туран подчеркнул, что важность логистики в Турции возросла больше, чем когда-либо в свете экономического развития последних лет, и заявил, что существуют практики, которые негативно влияют на развитие сектора.

Подчеркнув, что ограничения по весу, применяемые в соответствии с действующими правилами дорожного движения, не соответствуют потребностям сектора, особенно ожиданиям в отношении поддержки железнодорожного и комбинированного транспорта, Turan сказал, что статья 128 Регламента автомобильных дорог гласит: «Как Продолжением комбинированных перевозок являются двух- или трехосные полуприцепы, перевозящие контейнеры разных размеров. Он отметил, что осевые автомобили должны быть способны весить до 44 тонн ».

Напомнив, что одним из транспортных препятствий, негативно влияющих на логистический сектор нашей страны, являются ограничения движения, Turan сказал: «В начале эти препятствия; Тяжелым транспортным средствам, которые хотят пересечь Азию в Европу и из Европы в азиатскую сторону, запрещено пересекать границу с 06:00 до 10:00 утра и с 16:00 до 22:00 во второй половине дня по решению Стамбула. Транспортный координационный центр (УКОМЕ). Транспортные средства, которым запрещено движение, движутся одновременно с окончанием запрета. Эта ситуация отрицательно сказывается на скоплениях транспортных средств, длинных очередях транспортных средств и дорожном движении в регионе.

«Ограничения на автомагистраль негативно влияют на движение порта Хайдарпаша»

Туран также заявил, что эта заявка особенно ощущалась в связи с портом Хайдарпаша, который обращается к Восточной Мармаре, где у нас интенсивный экспорт, и что конкурентоспособность нашей страны в национальном масштабе ослабла из-за продления времени транзита и увеличения затрат. Туран «который является одним из наиболее важных интермодальных терминалов от пути Хайдарпаши Порт, соглашения, которое позволит трафику двигаться без запрета тяжелых транспортных средств будет иметь косвенный вклад в непрямой экспорт в Турцию,» сказал он.

С другой стороны, Turan напомнил, что производственные центры и организованные промышленные зоны в Турции должны быть связаны с портами железными дорогами и что логистические центры выходят на первый план, отметив, что транспортная и логистическая инфраструктура игнорировалась, в то время как логистические центры строились, он сказал:

К сожалению, структуры под названием «Логистический центр» в том виде, в каком они построены сегодня, оказываются в структуре, далекой от предназначения. Фактически, некоторые районы-кандидаты для логистических центров еще даже не имеют дорожного сообщения. Точно так же нет железнодорожного сообщения с портами, близкими к логистическим центрам. Как UTIKAD, наши исследования продолжаются, чтобы правильно создать эти центры и обеспечить высокие преимущества, особенно при интермодальных перевозках ».

«Ограничительные барьеры в секторе должны быть устранены»

Ссылаясь на изменения, внесенные в Таможенный регламент, Turan сказал: «С поправкой, полные контейнеры, доставляемые на таможенные территории морем, не могут быть доставлены на зоны временного хранения без причала, за исключением обязательных случаев, когда это необходимо. определяется министерством. В результате указанного изменения невозможна транспортировка товаров в контейнерах к местам временного хранения, установленным операторами портов и другими организациями за пределами портов. С помощью этого приложения территории порта уже заполнены. Эти проблемы, с которыми мы сталкиваемся в наших портах, оказывают негативное влияние как на нашу промышленность, так и на нашу внешнюю торговлю ».

Кайыхан Оздемир Туран завершил свое выступление, заявив, что указанные транспортные барьеры должны быть устранены, чтобы в полной мере извлечь выгоду из сектора логистики в экономике страны.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*