Длинный мост был включен во временный список ЮНЕСКО

Длинный мост находится в предварительном списке ЮНЕСКО: Длинный мост в районе Узункёпрю, известный как «самый длинный каменный мост в мире», был включен в предварительный список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Губернатор Эдирне Дурсун Али Шахин сказал в своем заявлении, что приятно, что Узун Кёпрю включен во временный список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Сахин напомнил, что они работают над этим вопросом некоторое время, и сказал:
«Отрадно, что Узун Кёпрю включен во временный список вскоре после подачи заявления. У нас также будут заявки на перечисление старой мечети, мечети Трех достопочтенных Мурадие и Беязид-и Вели. Таких работ в мире очень мало. Они тоже есть в Эдирне. Эдирне очень повезло в этом отношении ».
Губернатор Шахин отметил, что они планируют перекрыть движение по историческому Длинному мосту.
Мечеть Селимие в Эдирне осязаема, а историческая борьба с маслом Кыркпынара внесена в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.
История моста
Длинный мост - единственный каменный мост в Эдирне на реке Эргене, соединяющий Анатолию и Балканы, и самый длинный каменный мост в мире.
Мост, названный в честь района и ранее называвшийся «Эргенским мостом», был построен в 1426–1443 годах II. Он был построен Мюратом, главным архитектором того времени, Мюслихиддином. Длина моста 1392 метра, ширина 6,80 метра.
Мост, построенный османами для преодоления реки Эргене, которая была естественным препятствием для завоеваний Балкан, позволил турецкой армии продолжить свои вторжения зимой.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*