Конец столетия - Бурдур, железная дорога Анталии

Самые красивые железнодорожные маршруты turkiyenin
Самые красивые железнодорожные маршруты turkiyenin

Железная дорога Бурдур в Анталии – закончилась ли столетняя тоска? : Мечта Анталии, которая сегодня имеет очень важное значение для турецкого туризма, добраться до железной дороги, которая существует с 1892 года, похоже, наконец-то сбудется. Железные дороги находились в таком запущенном состоянии, что в период 1950-1980 годов можно было строить только 30 километров железных дорог ежегодно. На железнодорожном транспорте, где в последние годы ускорились работы скоростных поездов; Вопрос переноса железнодорожной сети, которая была доведена и оставлена ​​в Бурдуре в 1935-х годах, в залив Анталии до сих пор стоит на повестке дня.

ЮБИЛЕЙ АТАТЮРКА

Во время своего визита в Анталию в марте 1930 года Ататюрк лично определил это требование в Анталии и сообщил жителям Анталии хорошие новости о том, что железная дорога будет доставлена ​​в Анталию как можно скорее. После этого Великое Национальное Собрание начало свою работу, и был принят закон о строительстве железной дороги Афьон-Анталия. Тысячи жителей Антальи собрались на Площади правительства 5 января 1933 года и с большим энтузиазмом отметили решение парламента о строительстве железнодорожной линии Афьон-Анталия. Фактически, 11 февраля 1935 года штат австрийских инженеров Безича, Шитехельма и Давита был отправлен в Анталию для работы на строительстве линии железной дороги Афьон-Анталия. Хорошая новость о том, что поезд [поезд] в Анталии появится, сообщается 10 июля 1935 года. Хотя Мухаррем Онал, один из видных деятелей того времени, изложил свои мысли по этому поводу в официальной газете Анталии от 11 июля 1935 года как «Мы ​​слышим свист Симендифера ...», маршал Февзи Чакмак заблокировал эту попытку по соображениям безопасности.

ИССЛЕДОВАНО В 1980 ГОДУ

В 1980 году Министерство транспорта инициировало проектные исследования железнодорожной линии Бурдур Анталия, объявив тендер на изыскательские, проектные и инженерные работы. В то время как проект продолжался, технико-экономическое обоснование линии было заказано Ближневосточным техническим университетом тем же министерством, но в результате исследования был сделан вывод, что линия не является `` осуществимой '', и проект был заброшен, а строительство железной дороги до Анталии было исключено из инвестиционной программы в 1981 году. Опять же, исследование было начато в 1984 году с целью того, что оно будет способствовать лучшему использованию сельскохозяйственного и туристического потенциала региона Анталии и принесет пользу экономике страны. Для METU было проведено сравнение линий Бурдур-Анталия и Испарта-Анталия с точки зрения осуществимости, и было принято мнение, что «обе линии неосуществимы, но линия Бурдур-Анталия была более подходящей, чем линия Испарта-Анталия». С новой инициативой в 1995 году Министерство транспорта обновило технико-экономические обоснования железнодорожных линий, спроектированных между Бурдур-Анталия и Испарта-Анталия в рамках протокола, подписанного с METU. Однако эти технико-экономические обоснования не принесли положительных результатов; Было решено, что линии экономически и финансово нежизнеспособны. В части оценки проекта в отчете технико-экономического обоснования; Утверждалось, что доходы, которые должны быть получены после завершения проекта, не будут покрывать строительные и эксплуатационные расходы.

ПОЧЕМУ ВАЖНО?

Анталия, которую мы определяем словами столицы туризма и мирового города, должна как можно скорее добраться до железной дороги. Как мы видели сегодня в Турции, грузовые и пассажирские перевозки с каждым годом значительно увеличиваются. Строительство железной дороги в этот город, который является пионером в области производства свежих овощей и фруктов и срезанных цветов, значительно увеличит экспорт овощей и фруктов в регион. Железная дорога должна встретиться с Анталией. Таким образом, строящаяся железная дорога будет стимулировать внутренний туризм, и в то же время Анталия получит заслуженную долю доходов от торговли и сельскохозяйственных продуктов. Автомобильный транспорт с грузовиками и автобусами, похоже, больше не может справиться с этой нагрузкой. Если проект высокоскоростного поезда достигнет региона Западного Средиземноморья, очень важный прогресс будет достигнут в турецком туризме и экспорте сельскохозяйственной продукции. Соединение Анталии с внутренними регионами нашей страны по железной дороге с помощью новых технологий быстро увеличит производительность во многих секторах. Который обеспечивает сегодня 65 процентов овощей и фруктов в Анталии в Турции, но их продукты автомобильным транспортом или паромом попутно на грузовиках Текирдаг. От побережья до Италии европейские государства могут доставлять овощи. Потому что у производителей Анталии нет другой альтернативы, кроме как перевозить свою продукцию грузовиками, которые в сегодняшних условиях остаются очень примитивными. Такая же ситуация и во внутреннем туризме. Человек, который приезжает в Анталию на экскурсию, обязательно отдаст предпочтение этому, если там будет скоростной поезд.

ПЕРЕСМОТРЕНЫ СНОВА

Писалось, что недавно в Сабах-Акдениз снова были приняты меры по реализации проекта высокоскоростного поезда в Анталии, и строительство начнется в 2016 году. Г-н Садык Бадак, член ANSİAD и член партии AK, приложил самые большие усилия для строительства железной дороги в Анталии за последние десять лет. Нельзя отрицать, что г-н Бадак постоянно держал в повестке дня наше стремление к железной дороге и его большой вклад в решение о строительстве железной дороги в Анталии сегодня. Альтернативного рынка нет, если фермер из Анталии не может получить средства для доставки своих товаров на европейские оптовые рынки в течение 24-48 часов в рефрижераторах. Прибытие туриста, прибывающего в Анталию в Конья-Анкара-Стамбул в рамках 2-4-дневных туров на высокоскоростном поезде, создаст разнообразие клиентов в турецком туризме. Мы, жители Анталии, с нетерпением ждем реализации проекта железной дороги, о котором вы мечтали почти столетие.

ИНИЦИАТИВЫ НАЧИНАЮТСЯ В ОТТОМАНСКИЙ ПЕРИОД

Фактически видно, что попытки построить железную дорогу в Анталии начались в поздний османский период. Например, в документе от 8 сентября 1892 года петиция барона де Сфельтера, заместителя американского корчи графа Серха, просившего разрешения на открытие железнодорожного пути из Анталии в Сивас, и документ от 17 августа 1913 года о строительстве торгового порта с железнодорожной веткой в ​​Анталию. Переписка с Умур-у İktisadiye ve Sanaiye Anonim irketi прилагается. В документе от 24 мая 1919 года видно, что во время оккупации Анталии итальянцы начали строительство линии Чимендифер между Финике и Анталией-Бурдур без разрешения правительства. Однако, когда 5 июля 1921 года оккупация закончилась, эта попытка провалилась. 29 июня 1927 года министерство Нафии было уполномочено провести переговоры с компанией, которая хотела построить участок железной дороги Бурдур-Баладыз-Динар-Сандыклы, который планировалось построить между Афьоном и Анталией. Когда дело доходит до 27 июня 1928 года, правительство решает провести переписку с компанией Bruder Redlich для строительства железной дороги Афьон-Анталия. Но результата нет.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*