Ностальгическая реконструкция трамвая на улицах Сараево

Ностальгический трамвай на улицах Сараево Снова: В Сараево, столице Боснии и Герцеговины, где был осуществлен первый трамвайный рейс в Европе, он снова на улицах Сараево.

«Ностальгический» трамвай был снова запущен в рамках кантонских дней Сараево. Двигаясь от остановки железнодорожного вокзала, трамвай, проходящий через Башкарши и возвращающийся к железнодорожному вокзалу через улицу маршала Тито, привлек большое внимание горожан.

Авдо Ватрик, директор GRAS в Сараево, сказал, что Сараево следовал за инновациями в 1895 году.

Заявив, что многие трамваи в Сараево сегодня устарели и рельсы необходимо обновить, Ватрик подчеркнул, что они представили проект ремонта, который они подготовили для поднятия рельсов до уровня в других европейских странах, министерству транспорта кантона Сараево.

Министр транспорта Муйо Фасо также сказал, что безопасность граждан, путешествующих на трамвае, является для них главным приоритетом.

Между тем, 20 новых трамваев, прибывающих из Коньи, будут добавлены к немецким и чешским трамваям, которые используются сегодня на улицах Сараево. Менеджер GRAS Ватрич заявил, что вместо 20 старых трамваев будет использоваться 20 трамваев из Коньи.

Граждане смогут путешествовать по одному и тому же маршруту в течение дня на ностальгическом трамвае.

Первый в Европе трамвай

Босния и Герцеговина, которая была присоединена к османским землям Фатихом Султаном Мехмедом в 1463 году, перешла под власть Австро-Венгерской империи в 1878 году. Одним из проектов, реализованных Австро-Венгерской империей, которая захватила Боснию и Герцеговину, был «первый в Европе трамвай».

Избегая того, что трамвай не будет принят публикой в ​​своей стране и что он не сможет путешествовать, как планировалось, австралийско-венгерские власти решили, что первый рейс трамвая состоится в Сараево, а не в Вене.

Работы начались в 1884 году, в Сараево закончились в 1885 году. «Первый трамвай», сделанный из дерева и запряженный лошадьми, совершил свой первый полет 28 ноября 1885 года после того, как сел на свой путь. Длина рельсов этого трамвая, который использовался впервые в Европе, составила 3,1 километра. Трамвай завершил полеты за 28 минут с 13 пассажирами от улицы Ферхадие до железнодорожного вокзала. Поскольку рельсы являются однонаправленными, лошадь, идущая к последней остановке, привязана к другому концу трамвая, и поездки осуществляются таким образом. Лошади, которые тянули трамвай, менялись и отдыхали каждые два раза.

Спустя 1885 лет после того, как первый трамвай лошадей начал использоваться в 10 году, Сараево получил свой первый электрический трамвай, но народу Сараево потребовалось много времени, чтобы привыкнуть к нему. Публика долго воздерживалась от этих трамваев, которые они называли «электрическим монстром».

В Сараево трамвайное сообщение организовано на расстоянии 20 километров между Илицей и Башчаршией.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*