Скоростной поезд осыпает туристов восточными провинциями

Высокоскоростной поезд доставит туристов в восточные провинции: Тунджели, Элязыг, Малатья и Бингёль поменяют свою оболочку с проектами, которые будут реализованы до 2023 года. YHT достигнет Элязыга, а в Малатье будет создана «Абрикосовая биржа».

Когда ПРАВИТЕЛЬСТВО запустило новый План действий для Восточной Анатолии (DAP), агентства по развитию нажали кнопку, чтобы реализовать проекты, указанные в плане. Тунджели, Элазыг, Малатья и Бингёль будут иметь годовой экспортный потенциал в 2023 миллиарда долларов и привлекать 2 тысяч туристов благодаря проектам, которые будут реализованы до 500 года. Регион, куда дойдет высокоскоростной поезд, будет быстро развиваться. Безработица в четырех провинциях снизится в среднем до 8 процентов.

YHT, ВЕЛОСИПЕДНАЯ ДОРОГА

С этой целью Агентство по развитию Фирата при координации Министерства развития приступило к реализации плана действий для четырех провинций. Вот шаги, которые будут стремительно развиваться в четырех провинциях: велосипедные дорожки в городах, городской транспорт будут интегрированы. В 2023 будет завершена линия высокоскоростных поездов Четинкая-Малатья-Йолчаты-Элязыг-Диярбакыр для перевозки пассажиров. Железнодорожная линия Сивас-Малатья-Элязыг-Бингол-Татван также будет модернизирована.

Научный центр в пути

Одним из шагов, которые необходимо предпринять в экономической сфере, станет создание в Малатье "Абрикосовой фондовой биржи". В Малатье будет построен «Музей истории города и цивилизаций». Со всеми четырьмя будет создан «Научный центр». Кино- и театральные залы будут увеличены.

Атака туризма в Немруте

Особняком стоит также туризм в регионе. В национальном парке горы Немрут будет построена дорога, которая соединит Малатью и Адыяман. Будут улучшены дороги для посещения и религиозные центры, особенно Дюзгюн Баба. Каменная школа и Армянский базар будут привлекать туристов в Бингёле.

Медовые леса

В области будут созданы «зоны организованного животноводства». Широкое распространение получит рыболовство на плотинных озерах. «Медовые леса» будут созданы в таких местах, как Пютюрге, Аргуван, Арапгир и Каракочан. Регион станет «медовым центром», а продукты от пыльцы до маточного молочка будут брендированы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*