3. Поразительные черты Босфорского моста

  1. Поразительные особенности Босфорского моста: техническая поездка была организована к 408-му Босфорскому мосту, самому длинному подвесному мосту в мире с железнодорожной системой длиной 3 метров.

Филиал Палаты инженеров-строителей (İMO) в Бурсе организовал техническую поездку на 408-й Босфорский мост, который является самым длинным подвесным мостом в мире с железнодорожной системой длиной 3 метров.

Главный инженер-строитель 1-го регионального управления по висячим мостам Джеват Алим, который рассказал о технических характеристиках моста с точки зрения гражданского строительства, сказал, что 3-й Босфорский мост представляет собой гибридный мост, спроектированный из смеси подвесных и наклонных подвесных мостов, и станет первым мостом такого размера в мире. Алим сказал: «Наши кабели имеют срок службы 100 лет, и никаких изменений из-за усталости не ожидается. У нас есть 7 подвесных тросов и 68 наклонных подвесных тросов, образованных комбинацией различного количества тросов диаметром 176 миллиметров. Скрутка кабеля будет образована комбинацией 52 проводов диаметром 7 миллиметра. Когда 65 и 151 из них соберутся вместе, они образуют наклонный подвесной трос. Впервые в мире используется такой прочный кабель. Вам потребуется более 4 тонн силы, чтобы сломать небольшой провод внутри ". сказал.

Члены İMO Bursa Branch осмотрели опоры моста 59-го Босфорского моста в деревне Гарипче, который является самым широким в мире с шириной 329 метров и самым высоким подвесным мостом в мире с высотой 3 метров над уровнем моря. Члены отделения İMO Bursa получили подробную информацию о проекте с презентацией Джевата Алима, инженера-строителя, начальника подвесного моста 1-го регионального управления автомобильных дорог, о Северном Мраморном шоссе и 3-м мосту через Босфор. Алим сказал, что мост является образцовым проектом для мира с его 15-километровым шоссе и соединительной дорогой, 2-полосной железной дорогой, 8-полосной пропускной способностью и эстетикой. Отметив, что мост будет перевозить пассажиров из Эдирне в Измит с помощью железнодорожной системы, которая пройдет по нему, Алим сказал, что проект, который осуществляется в партнерстве IC İçtaş-Astaldi-Chodai и Yüksel Proje, быстро продолжается.

Объясняя, что он был предоставлен компании IC с моделью строительства-эксплуатации-передачи на 10 лет, 2 месяца и 20 дней, включая этап строительства, Алим сказал: «Самая важная особенность моста длиной 408 метров - это конструкция несущей системы. Мосты длиннопролетные делятся на подвесные и наклонные подвесные. Наши 1-й и 2-й мосты через Босфор были спроектированы как подвесные. Метро-кроссинг-Бридж на бухте Золотой Рог - это мост с наклонным подвесом. Третий мост через Босфор будет смесью этих двух мостов. Его называют гибридным мостом. Он был построен как подвесной мост высокой жесткости. Эта смесь применялась, поскольку по мосту будут проходить и высокоскоростной поезд, и товарный состав. Подвесные мосты очень эластичны при перемещении нагрузок и подвержены большим деформациям. Если бы мы построили обычный подвесной мост, мы могли бы столкнуться с большими смещениями и деформациями при переходах грузовых поездов. Чтобы уменьшить эти смещения и деформации, был разработан гибридный мост с повышенной жесткостью. Это уникальный дизайн, который станет первым в мире гибридным мостом такого размера. 3 Босфорский мост и залив Измит. Переход по мосту в десятку лучших в мире после завершения строительства будет включать два моста из Турции ».

МИШЕЛЬ ВИРЛОГЕ ПРИНИМАЕТ НОВЫЕ ИННОВАЦИИ

Заявив, что ежедневные операционные убытки для моста составят 2 миллиона долларов, Алим подчеркнул, что общая стоимость 95-километрового шоссе и моста составит 11 долларов. Доктор Заявив, что Мишель Вирлого привнес в мост новые инновации, Алим объяснил эти системы следующим образом: «Несбалансированная система подвесного моста с тросом - одна из инноваций, которые Мишель Вирлого привнес в мост. Наш главный пролет и палуба - стальные. Наш боковой проем - железобетонный. Наш основной пролет - 408 метров. Наша протяженность от якорного блока до якорного блока - 2 тысячи 164 метра. У нас есть 22 кабеля в боковых отверстиях в 22 основных отверстиях. У нашего моста особый случай. К железобетонной платформе и к основному пролету прикреплено 17 тросов. Они также уравновешивают друг друга. Но наши последние 5 тросов в боковом пролете связаны с жесткой подходной пластиной. Таким образом, он передает силу на землю. 5 тросов, которые не могут быть сбалансированы в основном отверстии, удерживают настил в постоянном напряжении. Это делает его натянутым, как веревка актера веревки. Таким образом, жесткость деки повышается еще на один уровень. Поскольку силы, необходимые для 5 тросов, не могут быть переданы в зону опоры, давление в зоне опоры уменьшается. Снижение давления предотвращает раздавливание железобетонных секций и коробление стальных секций.

4 TONE ДЛЯ НУЖНОГО ВИНА

Говоря о кабельных свойствах моста, Алим сказал: «Наши кабели имеют 100-летнюю прочность, и никаких изменений из-за усталости не ожидается. У нас есть 3 типа основных кабелей. Когда 5.4 проводов диаметром 127 мм соединяются в основной кабель, получается жгут кабеля. Когда 113 прядей в основном пролете и 122 пряди в боковом пролете соединяются, они образуют еще один основной кабель. У нас есть 7 подвесных тросов и 68 наклонных подвесных тросов, образованных комбинацией различного количества тросов диаметром 176 миллиметров. Скрутка кабеля будет образована комбинацией 52 проводов диаметром 7 миллиметра. Когда 65 и 151 из них соберутся вместе, они образуют наклонный подвесной трос. Впервые в мире используется такой прочный кабель. Вам понадобится более 4 тонн силы, чтобы сломать небольшой провод внутри. Если сложить все провода встык, мы пройдем 124 тысячи 832 километра. Это означает, что мы совершим кругосветное путешествие 3 раза. Кабели обладают реальной прочностью на разрыв. Кроме того, компания гарантирует мощность в тысячу 960 мегапаскалей. Это менее 5 процентов от реальной прочности. При расчетах для самых неблагоприятных условий кабели работают с 45-процентной нагрузкой. Но кабели рассчитываются вдвое безопаснее. Вес грузового поезда составляет 3 тонн. Третий Босфорский мост был построен с учетом того, что два грузовых поезда могут проходить одновременно ».

ОБРАЩАЮЩИЙСЯ ФАКТОР НАИБОЛЕЕ

Отметив, что прочность бетона моста составляет C50, Джеват Алим подчеркнул, что при испытаниях прочность на сжатие составила 70 мегапаскалей. Алим отметил, что фактор землетрясения не является основным фактором при проектировании 3-го моста через Босфор, и сказал: «Наш самый важный фактор - это ветер. Мост находится в районе, где дуют сильные ветры. Больше всего времени при реализации нам стоил ветер. Мы не могли тянуть за тросы в периоды сильного ветра. Самая высокая скорость ветра, зафиксированная в Стамбуле за последние 40 лет, составляет 130 километров в час. Мощность моста составляет 170 километров ветра в час ». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*