Станция метро Тахрир открылась через два года

Станция метро Tahrir открылась два года спустя: Tahrir, крупнейшая станция метро в центре города в Каире, Египет, была открыта два года спустя.

Станция метро на площади Тахрир, закрытая с 2013 года в Египте, открылась двумя годами позже. Открытие самой загруженной станции метро Каира было истолковано как восстановление уверенности правительства в безопасности города.

Станция, названная в честь Энвера Седата «Станция Седат», была закрыта во время демонстраций сторонников «Братьев-мусульман» на площади Тахрир после переворота.

Мероприятия на станции метро, ​​открытые небольшой церемонией, сопровождаемой крупными мерами безопасности, продолжают выделяться. Металлоискатели, камеры, рентгеновские аппараты охраняются большим количеством полицейских участков.

В беседе с Reuters египтяне рассказали, что для них значило открытие. «Открытие станции - это очень хорошо, - говорит врач по имени Самуэль Азиз. Возвращение безопасности и знак того, что правительство восстановило безопасность на улицах Египта. Передается египетскому народу, иностранным инвесторам и народам других стран сообщение о том, что в Египет вернулась стабильность. пассажирка выкрикнула лозунг «Да здравствует Египет».

Братья-мусульмане, объявленные вне закона, призвали к «народному восстанию» в пятницу. Поэтому, поскольку египетское правительство усилило меры безопасности на улицах Каира, власти заявляют, что не ожидают, что какие-либо серьезные события могут угрожать безопасности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*