Со дна метрополитена прошла строительная сторона, вернулась к катастрофе

Здание, минуя метро под ним, лежало на боку, и катастрофа повернула вспять: Газиосманпаша, один из районов, где незапланированная урбанизация является наиболее интенсивной, чудом избежал трагедии. Когда из 5-этажного дома на улице, где построено метро, ​​раздался шум, жители квартиры сообщили об этом в мэрию. Проверяющий инженер сказал: «Нет проблем, войдите в свой дом». сказал. Однако через 4 часа здание лежало на боку.

В стамбульском районе Газиосманпаша накануне ночью прошли ужасные часы. Из-за строительства метро на его стороне лежало 5-этажное здание на территории, близкой к месту раскопок. Во время эвакуации жителей находившегося под угрозой обрушения здания, припаркованная машина упала в яму.

Инцидент произошел в черноморском микрорайоне по улице 1175. Шум начал появляться в водах 23.00 ночью, а затем треснул стены. Тогда люди в здании вышли. По заявлению муниципальных властей пришли в регион. Однако, согласно утверждениям, власти заявили, что проблем не было, сказали жителям идти домой и лечь спать. В водах 03.30 ночью здание лежало на боку с сильным шумом. Поспешно жители многоквартирного дома за пределами здания испытали сильный шок. Автомобиль, припаркованный перед зданием, также упал в яму из-за обрушения. Здание, лежащее на боку, повредило два здания вокруг него. Разозлившись на власти, некоторые жители утонули в слезах.

Жительница квартиры по имени Хайреттин Найт сказала: «Мы вошли в дом в 2 часа ночи, когда нам сказали, что ничего не произошло. Около 3-х мы вышли с криком соседа. Из колонн доносился треск. Сообщалось, что при строительстве метро на глубине 16 метров проводились раскопки. Работы велись под этим зданием. Вероятно, поэтому это произошло ». сказал. Мехмет Фатих Таван: «Мы сказали инженерам, что произошла поломка, но они сказали:« Войдите в свои дома с комфортом ». В 3 часа ночи дом затрясся, как при землетрясении. Мы все вышли, отпрыски. Под землей ведутся работы в метро ". использовал выражения. Стало известно, что в указанном регионе изучается строительство линии метро Меджидиекёй-Махмутбей, которая начнется от Шишли, пройдет через Кагытхане, Эйюп, Газиосманпаша и Эсенлер и завершится в Багджыларе.

После того, как здание было опрокинуто, в регион было направлено множество пожарных, медицинских и полицейских бригад. На улице, где расположен дом, отключено электричество. Эвакуированные граждане укрылись у своих соседей. Милиция вывела улицу, на которой расположен дом, к полосе безопасности. Пока никого не подходили к улице, команды İGDAŞ также были отправлены в регион. Жители квартала напали на инженера, который вышел на улицу после инцидента и якобы заявил при первом осмотре, что «нет никаких возражений». В конфликт вмешалась полиция. С другой стороны, зазоры, образовавшиеся в фундаменте наклонного здания, залили бетоном.

Мэр Газиосманпаша Хасан Тахсин Уста вышел на улицу и осмотрел лежащее здание. Объясняя, как должны следовать жители, чьи дома были эвакуированы, Уста сказал: «Сегодня будут проводиться земляные работы. Если на полу нет люфта, можно сидеть дома. Мы сообщим вам до вечера ". он говорил. Торговец по имени Хакан Айхан заявил, что он сделал оговорки в столичном муниципалитете White Desk 6 месяцев назад после информации, которую он получил от рабочих, проводивших наземное обследование. Айхан сказал: «Рабочие сказали, что это место из песка и гравия высотой до 36 метров, а земля не подходит для строительства метро. Узнав об этом, я обратился в муниципалитет. Все здания, которые вы видите в этой области, находятся под угрозой ". сделал свою оценку.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*