Метро ловушка для слабовидящих

Ловушка метро для слабовидящих: Несоответствие правил, установленных для слабовидящих на станциях метро в Измире, подвергает инвалидов опасности для жизни.

Места, где двери вагонов открываются в метро, ​​должны находиться на уровне места, где заканчиваются желтые линии, а нахождение между двумя вагонами создает опасность для слабовидящих. Кроме того, желтые пунктирные рельефы, снятые со станций метро, ​​не заменяются новыми опасностями. Измирский муниципальный муниципалитет хранит молчание по поводу восстания слабовидящих граждан, которые в последние дни рискуют упасть на рельсы.

Выступая от имени слабовидящих, Мехмет Ортакая сказал, что Metro A.Ş. Он сказал, что у них была встреча с генеральным директором Сёнмезом Алевым, но они получили ответ, что «Metro имеет все необходимые технические и архитектурные меры для людей с ограниченными возможностями в соответствии с международными стандартами». Заявив, что полученный ответ не имеет ничего общего с реальностью, Ортакая сказал: «Карты рельефа, размещенные у входов на станцию, не имеют никакого отношения к действительности. Потому что найти направление по карте - это работа для тех, кто ее видит. «Ленты аварийной сигнализации, размещенные на берегах платформ, не показывают двери поезда и не мешают слабовидящим пассажирам попасть в вагонную щель».

Они хотели барьер
Заявив, что многие люди с ослабленным зрением попали в аварии из-за проблем, с которыми они сталкивались до сегодняшнего дня, Ортакая сказал: «На станциях метро следует установить систему барьеров, двери которых открываются, когда поезда входят на платформу. Это будет полезно не только для инвалидов, но и для безопасности жизни других пассажиров. Пока эта система не будет создана, персонал с ослабленным зрением должен предоставлять услуги инструктирования. Metro A.Ş. несет юридическую ответственность за несчастные случаи, вызванные невыполнением этого требования. Политическая ответственность - это столичный муниципалитет, который не проявляет интереса к нашим жалобам », - сказал он.

Они протестовали
Слабовидящие граждане заявили протест столичному муниципалитету Измира на том основании, что для них не были приняты необходимые меры на станциях метро.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*