Лыжный Центр Боздаг Тендер

Проведен тендер на аренду горнолыжного центра Боздаг: Лыжный центр Боздаг, который был создан с целью превратить Эгейский регион в центр зимнего туризма, но брошенный на произвол судьбы на 2 года из-за лавины и небрежности, будет арендован на 29 лет Генеральным управлением лесного хозяйства, куда он был передан после закрытия Специальной администрации провинции Измир.

Лыжный центр Боздаг, который был создан с целью стать центром зимнего туризма в Эгейском регионе, но брошен на произвол судьбы на 2 года из-за лавины и запущенности, будет арендован на 29 лет Генеральным управлением лесного хозяйства, которому он был передан после закрытия Особой провинциальной администрации Измира. В тендере по аренде, где двое из четырех участников не прошли квалификацию, самую высокую цену сделал предприниматель по имени Якуп Кадри Биринчи за 451 тысячу лир в год.

Лыжный комплекс Боздаг, построенный в 1994 году с целью превратить его в Улудаг Эгейского региона в зимнем туризме, до 2013 года находился в ведении Специальной администрации провинции или компаний-арендаторов. В 2013 году в результате схода лавины были повреждены взлетно-посадочные полосы и кресельный подъемник. Объекты оставались закрытыми из-за отсутствия средств в размере 1 млн турецких лир, необходимых для ремонта. После закрытия Особых провинциальных администраций в 2014 году объект был передан Главному управлению лесного хозяйства.

Главное управление лесного хозяйства объявило тендер на аренду объекта сроком на 29 лет. На тендер, проведенный 5 июня в Управлении лесного хозяйства Байындыр, поступило 4 заявки. Согласно информации, полученной из регионального управления лесного хозяйства Измира, два предпринимателя не смогли пройти квалификационные критерии. Самая высокая ставка на аренду объекта, стоимость которой составляет 110 тысяч лир в год, поступила от предпринимателя Якуп Кадри Биринчи. Результат тендера будет окончательно согласован после утверждения Региональной дирекцией лесного хозяйства. Лыжный комплекс Боздаг, расположенный в пределах района Одемиш в Измире, который принадлежит Главному управлению лесного хозяйства, включает в себя здание гостиницы и столовой, закрытую территорию площадью 3 тысячи 53 квадратных метра, двухэтажное здание, телескопический и кресельный подъемник.