Рабочие TCDD подписывают коллективный договор

Работники TCDD подписали коллективный договор: «В процессе, который начался с рассмотрения железнодорожного транспорта как государственной политики, сегодня мы достигли точки, когда критический порог превышен, и наши железные дороги вступают в эпоху быстрых и высокоскоростных поездов».

Министр транспорта, морских и коммуникаций Феридун Билгин, железнодорожный транспорт, поскольку политика государства началась в процессе критического порога была превышена, якоря эпохи скоростных и высокоскоростных поездов достигли точки, сказал он.

Министр Билгин, TCDD и его дочерние компании, Союз государственных работодателей тяжелой промышленности и сферы услуг Турции (TÜHİS) и Союз DEMİRYOL-İŞ будут проходить в Главном управлении TCDD. Участвовал в программе подписания срочного коллективного договора.

  • Трудовой пробег час компенсации

С контрактом, подписанным с 1-м соглашением о коллективном труде, которое касается примерно 2015 тысяч 28 рабочих, работающих в TCDD и его филиалах, за двухлетний период с 2017 марта 13 года по 700 февраля 26 года, компенсация за километровые часы равна компенсации за километровые часы нанятого по контракту персонала от 4 лир до 5,37 лир. был поднят.

Одна тысяча 203 железнодорожных рабочих, работающих в учреждении, будут получать надбавку за смену в размере 10 процентов почасовой оплаты труда и надбавки за посменное рабочее время, а также повышение на 15 процентов почасовой заработной платы в ночное время и надбавку к оплате труда за часы, отработанные в ночное время.

Сегодня очень счастливый день, охватывающий работников TCDD и ее дочерних компаний 26. Билгин заявил, что коллективный договор был подписан с целью подписания коллективного договора, и пожелал, чтобы коллективный договор был выгоден стране, министерству, сталелитейщикам, железным дорогам и рабочим.

Билгин, который руководил процессом в переговорах о коллективных переговорах и внес вклад в очень важный вклад премьер-министра Ахмета Давутоглу и министра труда и социального обеспечения Фарука Челика, благодаря сторонам, которые завершили процесс в короткие сроки. Государственные работодатели сказали, что они сидят в пользу рабочих за столом, используя все средства как сокращение.

Объясняя, что есть темы для обсуждения и обсуждения в следующем периоде, Билгин сказал: «У нас есть другие проблемы, включая наших временных рабочих, машинистов, наших друзей, которые начали работать в 93 году, и мы будем в процессе. Я хочу, чтобы вы были уверены, что мы поговорим, договоримся и найдем решения по всем этим вопросам один за другим в ближайшее время. Потому что самый большой компромисс должен быть развитие железных дорог, реализация крупных железнодорожных проектов, а также восстановление напряженной работы рабочих и всего персонала, «сказал он.

Заявив, что по мере развития железных дорог страна будет развиваться в социальном, экономическом и культурном плане, и параллельно с этим будут расширяться возможности железнодорожников, сказал Билгин: «Это именно то, что было сделано на железных дорогах в последние годы».

В процессе, который начался с рассмотрения железнодорожного транспорта в качестве государственной политики, Билгин сказал, что критический порог был превышен, и якоря достигли точки быстрого и высокоскоростного поезда.

«Строительство высокоскоростных и высокоскоростных железных дорог, реконструкция почти всей существующей железнодорожной сети, сигнализация и электрификация дорог, создание основы для отечественной железнодорожной отрасли, создание логистических центров, соединение производственных центров с железными дорогами в организованных промышленных зонах, а также строительство железных дорог путем защиты архитектурных и культурных сооружений. и поддержание его жизни - источник радости и гордости для наших железных дорог, профсоюзов, министерства и нашей страны ».

Информация, рабочие, государственные служащие, профсоюзы и частный сектор со знанием того, что в этом году, в этом году они планируют инвестировать в железные дороги 9 млрд. Фунтов стерлингов, эти инвестиции будут продолжать расти на периодической основе и планируется в следующем периоде.

Билгин в этом большом шаге сказал, что одним из важнейших участников мобилизации железных дорог являются рабочие.

После выступлений министр транспорта, морских дел и связи Билгин, заместитель заместителя министра Шабан Атлас, президент Тюрк-Иша и Демирьол-Иш Эргун Аталай, заместитель генерального секретаря TÜHİS Яшар Озгюрсой и генеральный директор TCDD Омер Йылдыз 26. Срок коллективного договора был подписан.

Позже генеральный директор TCDD Йылдыз; Министр Билгин подарил Аталаю и Озгюрсою новую модель высокоскоростного поезда.

Генеральный директор Государственных железных дорог Турецкой Республики (TCDD) Омар Старс, высокоскоростное дизельное топливо нового поколения, проектирование и разработка комплектов электропоездов нового поколения, которые будут производиться с использованием местных технологий, произведенных в Турции, сообщил, что продолжалась быстрая работа.

Программа подписания 26-го срока Коллективного договора между Турецким союзом государственных работодателей тяжелой промышленности и сферы услуг (TÜHİS) и Профсоюзом Demiryol-İş была проведена при участии министра транспорта, морских дел и коммуникаций Феридуна Билгина.

Йилдиз сказал, что они счастливы, что переговоры велись в рамках культуры консенсуса и здравого смысла, которая была традиционной для 60 лет.

ТХДД и забота о 13 700 тысяч работников дочерних и два-летний период охватывающий марта 01 2015 между февралем 28 2017 26 с датами. Период с коллективным договором, говорит о том, что увеличение заработной платы работников, а также улучшения в финансовых и социальных пособиях при условии.

Право работников, которые отметили, что один из самых важных условий для эффективных производства и высокого качества услуг для защиты права Звезды всегда звонкие нашел безвозмездные сотрудник, организации труда.

Йылдыз подчеркнул, что эта синергия положительно отражается на производственных и сервисных зонах железных дорог.

«Железнодорожники день и ночь работают над тем, чтобы протянуть линии высокоскоростного и высокоскоростного поезда в другие наши губернии. Линии, которые не трогали 100 лет, обновляются, электрифицируются и сигнализируются. В то время как железнодорожная инфраструктура приводится в соответствие с мировыми стандартами, предпринимаются очень важные шаги по внедрению передовой железнодорожной отрасли в нашу страну. Принимаются и реализуются важные решения по созданию собственной промышленной экосистемы и развитию железнодорожной подотрасли, за счет повышения локативности. В нашей стране ведется проектирование и разработка грузовых вагонов нового поколения, быстро продолжаются исследования по проектированию и конструированию высокоскоростных дизельных и электропоездов нового поколения в нашей стране и их производству по отечественной технологии. ”

- «У нас нет 4 человек в парламенте»

Турция конфедерация профсоюзов (TURK-IS) Президент Эргюн Atalay учреждение, обнялись на протяжении многих лет работника к офицеру о том, что гигантская организация, целый год работы временных работников в определенные периоды года, они продолжают переговоры о его работе и сказали, что они согласились.

Аталай заявил, что он не может использовать социальные сети для объяснения проблем временных рабочих коллективов и что они откроют для них веб-сайт и учредят «Ассоциацию временных рабочих групп».

Аталай, который обратил внимание на выборы, которые состоятся в воскресенье, сказал:

«Переговоры о минимальной заработной плате ведутся уже 40 лет. Я председательствовал в большинстве из них. 25 правительств пришли и ушли. Те, кто не платит за столом 3-5 лир, говорят: «Я заработаю 5 тысяч, 2 тысячи, тысяч 500». Я рад этому. Нас, рабочих, 23 миллиона. Когда мы собираем наших супругов, наших детей, нас 50 миллионов. У нас нет 4 человек в парламенте. Что было бы, если бы в парламенте находились два человека в комбинезонах? Что бы произошло, если бы в парламенте были двое наших друзей-фермеров, если бы они рассказали о наших бедах и бедах, но я не виню политиков. Мы, ответственные за это, являемся руководителями массовой организации. Люди во главе массовых организаций должны быть прозрачными. За 40 лет пришло 25 правительств, мы получили лучшую минимальную зарплату во времена Ербакана, я говорю, что его не было в живых. Я надеюсь, что те, кто управляет страной, передадут и пенсионерам, и работникам их права. У нас есть друзья, которые находятся в ключевом моменте и не имеют проблем с выбором. У них проблемы с тем, чтобы дать рабочим 3 цента, как будто вы лишаете их жизни, у них на спине нет сковороды. Следовательно, в них нужно вмешиваться. Политика не должна давать им возможности ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*