Специальное шоссе для автономных транспортных средств

Начался отсчет времени в крупнейшей в Европе автономной гонке на транспортных средствах
Начался отсчет времени в крупнейшей в Европе автономной гонке на транспортных средствах

Специальная автомагистраль для автономных транспортных средств. В американском штате Вирджиния открыта 110-километровая автомагистраль для тестирования беспилотных автомобилей. Google и другие компании, разрабатывающие автономные транспортные средства, будут использовать эту дорогу.

Вирджинский технологический институт транспорта (VTTI) запускает первую тестовую дорогу для беспилотных автомобилей. 110-километровая автомагистраль, реализуемая в рамках проекта «Автономные коридоры Вирджинии», будет открыта для использования многими компаниями по разработке автономных транспортных средств, такими как Google и Nissan.

Майра Бланко, директор VTTI, заявила, что их цель заключается в том, чтобы помочь компаниям, разрабатывающим автомобиль без водителя, в то время как автомобили, прошедшие тестирование, все еще должны использоваться с водителями на дорогах, открытых для движения.
Страхование и номерные знаки автомобилей, участвующих в тестах, будут предоставлены штатом Вирджиния. Ожидается, что помимо автономных автомобилей будет протестирована технология, разработанная картографическим подразделением Nokia HERE. HERE гарантирует, что автономные транспортные средства будут оставаться в правильной полосе с помощью метода 3D-карт.

Ожидается, что автономные автомобили, которые будут тестироваться в Вирджинии, начнут тестировать в движении в течение года.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*