13 579 убит на переезде

13 человек погибли за 579 лет в авариях на железнодорожных переездах: было поздно с ремонтом железнодорожных переездов, на которых были захоронены сотни людей на железнодорожных путях. Отчет TCA TCDD содержал скандальную информацию о железнодорожных переездах. Соответственно, две тысячи, что соответствует 67 процентам железнодорожных переездов в Турции, и 2 все еще не контролируются.

В отчете TCA о проверке TCDD за 2013 год проблемы, с которыми пришлось столкнуться на железнодорожных переездах, были широко освещены. Соответственно, с 2000 по 2013 год на железнодорожных переездах произошло 2 тысячи 65 аварий. При авариях пострадали 1.887 человек, 579 человек погибли. Столкновения во время парадов в основном возникли из-за несоблюдения знаков и сигналов. Переезды необходимо сделать безопасными, чтобы снизить уровень смертности на железнодорожных переездах. Однако, несмотря на годы, выяснилось, что благоустройство железнодорожных переездов невозможно сделать целым ячменем. Из 3 тысяч 314 железнодорожных переездов 2 тысячи 252 остаются незащищенными, то есть без заграждений. Только 769 имеют автоматические шлагбаумы. В то время как 257 переходов имеют охрану и заграждения, 36 имеют сигнальные лампы и системы звонков, но не имеют заграждений. Несмотря на уменьшение количества железнодорожных переездов с 5 тысяч 3 до 555 тысяч 3 за последние 314 лет, аварийные ситуации продолжали оставаться проблемой. По мнению Счетной палаты, для предотвращения несчастных случаев на железнодорожных переездах, в первую очередь, должны быть построены переходы под и над переездами, а там, где это невозможно, незащищенные переезды должны быть защищены автоматическими шлагбаумами, ограждениями и указателями поворота. Однако неуверенность в том, какое государственное учреждение сделает переходы, нельзя было устранить годами.

Главное управление муниципалитетов и автомобильных дорог не согласилось со строительством и улучшением железнодорожных переездов, поскольку в законе не было четких положений. В этой связи была сформирована комиссия Государственной железной дороги. Было заявлено, что с добавлением статьи в закон, регулирующий либерализацию железнодорожного транспорта и реструктуризацию TCDD, принятый парламентом в 2013 году, учреждение, к которому подключена новая дорога, построенная на пересечении железной дороги и автомагистрали, обязано создать подземный переход или путепровод и принять другие меры безопасности. Кроме того, в соответствии с правилами, принятыми для железнодорожных переездов, было решено, что учреждение, к которому присоединяется автострада, несет ответственность за строительство переездов в соответствии со стандартами. Было заявлено, что существующие железнодорожные переезды будут приведены в соответствие с постановлением TCDD, которое будет покрываться из бюджета Министерства транспорта один раз в течение 3 лет с даты вступления в силу постановления.

В 2014 году Государственным железным дорогам было выделено 39,9 млн турецких лир для приведения железнодорожных переездов в соответствие со стандартами. В отчете TCA тщательно отслеживались проблемы, которые могут возникнуть в результате реализации нормативных требований, и требовалось быстро внести необходимые исправления.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*