Железнодорожные проекты в рамках трансъевропейских сетей

Политика Трансъевропейских сетей направлена ​​на интеграцию и функциональную совместимость европейской инфраструктуры в секторах транспорта, энергетики и телекоммуникаций, в рамках которой определяются технические стандарты и приоритетные проекты с общими интересами и разрабатываются возможности финансирования этих проектов. Основной целью политики TEN является создание единого рынка для этих трех секторов и в то же время содействие функционированию единого европейского рынка.

TEN Policy также связывает региональную и национальную инфраструктуру для создания гармонизированной европейской системы инфраструктуры. Ожидается, что политика TEN повысит эффективность и результативность в следующих областях:

- Экономическая и социальная интеграция
Свободное перемещение людей, товаров и услуг
- развитие менее развитых регионов,
- ограничение воздействия на окружающую среду
- Укрепление связей с соседними странами
-Конкурентоспособное производство и поставка энергии
- Увеличение производства возобновляемой энергии.
-Энергетическая безопасность и эффективность поставок
СФЕРА ФАСЛИНА:

Глава о трансъевропейских сетях (TEN) состоит из трех подзаголовков: транспорт, энергетика и телекоммуникации.

Основная цель TEN-Transport (TEN-T) - создать физическую инфраструктуру «Единой европейской транспортной зоны», чтобы облегчить свободное перемещение людей, товаров и услуг между государствами-членами. Для достижения этой цели;

Инвестиции в инфраструктуру принесли понимание сети,
Планируется создание узлов для интермодальной связи разных видов транспорта,
Технические стандарты были определены для текущих и планируемых инвестиций,
Чтобы повысить эффективность и результативность создаваемой инфраструктуры, было принято понимание о максимальном использовании ИТС.
Целью TEN-Energy (TEN-E) является обеспечение строительства нефте- и газопроводов, необходимых для источников энергии в регионах Каспийского моря, Ближнего Востока и Северной Африки для выхода на рынки ЕС, для обеспечения соединения линий электропередачи и обеспечения функциональной совместимости электрических систем для облегчения обмена электроэнергией. ,

Целью TEN-Telecom (ТЭН-Телеком) является создание интегрированной телекоммуникационной сети и информационного общества по всей Европе.

Самое современное законодательство о ДЕСЯТИ состоит из четырех основных правил. Три из этих правил регулируют развитие инфраструктуры в транспортном, энергетическом и телекоммуникационном секторах, а один регулирует возможности финансирования для развития инфраструктуры:

  1. Трансъевропейская транспортная сеть: Регламент (ЕС) № 1315 / 2013 Декабрь 11 о руководящих принципах Союза по развитию трансъевропейской транспортной сети и отмене Решения № 2013 / 661 / EU
  2. Трансъевропейская энергетическая сеть: Регламент (ЕС) № 347 / 2013 Европейский парламент и Совет 17 Апрель 2013 по руководящим принципам для трансъевропейской энергетической инфраструктуры и отмене Решения № 1364 / 2006 / EC и поправок к Регламенту (ЕС) № 713 / 2009, (EC) Нет 714 / 2009 и (EC) Нет 715 / 2009 Текст с релевантностью EEA
  3. Трансъевропейская телекоммуникационная сеть: Регламент (ЕС) № 283 / 2014 / 11 / EC
  4. Инструмент финансирования трансъевропейских сетей (CEF): Регламент (ЕС) № 1316 / 2013 Декабрь 11 устанавливает Механизм соединения Европы, вносит поправки в Регламент (ЕС) № 2013 / 913 и отменяет Регламент (ЕС) Нет 2010 / 680 и (EC) Нет 2007 / 67

РАЗВИТИЕ ПОЛИТИКИ ТРАНС ЕВРОПЕЙСКИХ СЕТЕЙ

Концепция трансъевропейских сетей впервые была представлена ​​в Маастрихтском договоре (1993). Целью политики TEN является «Обеспечить интеграцию и функциональную совместимость европейской инфраструктуры в секторах транспорта, энергетики и телекоммуникаций, определить общие технические стандарты путем определения технических стандартов и разработать возможности финансирования для этих проектов.

В рамках TEN-T было разработано понимание коридоров, определенное в исследованиях анализа потребностей транспортной инфраструктуры (TINA), проведенных в середине 1990 лет. В этом контексте грузовые и пассажирские коридоры TEN-T были определены с помощью постоянно обновляемых ориентировочных карт TEN-T. В базовой сети TEN-T основной коридор 9 определен как финансируемый в основном: 1. Балтийско-Адриатическое море, 2. Северное море-Балтика, 3.Mediterranean, 4.Middle и Восточное Средиземноморье, 5.Nordan - Средиземноморье, 6.Ren - Альпы. Северное море - Средиземное море и 7. Рен - Тунец. В Белой книге под названием «Общая европейская транспортная политика Ortak для 8: время для решения X», опубликованной в 9, акцент был сделан на устранении дисбаланса между видами транспорта и устранении проблем с подключением. В этом контексте Руководство TEN-T было пересмотрено, чтобы сосредоточиться на связях инфраструктуры инвестиций, чтобы решить проблемы соединения в транспортной инфраструктуре, и коэффициент финансирования TEN-T был увеличен с 2001% до 2010% на проектной основе. В этом контексте развитие инфраструктуры высокоскоростных поездов с проектами в рамках TEN-T направлено на перенос воздушных соединений и грузовых перевозок с автомобильного на железнодорожный транспорт. Дорожная карта Yol для единого европейского транспортного узла X, опубликованная в 10, была утроена 20 до утроения существующих высокоскоростных линий, а 2011 - значительная доля пассажирских перевозок на средние расстояния была завершена к завершению создания европейской высокоскоростной сети и 2030. и установление высокоскоростного железнодорожного сообщения со всеми основными сетевыми аэропортами до 2050.

TEN-E призван внести вклад в развитие внутреннего энергетического рынка, повысить надежность поставок и внести вклад в экономическое и социальное единство ЕС. При реализации TEN-E принимаются во внимание следующие приоритеты: обеспечение связей с изолированными электрическими сетями в секторе электроэнергетики, развитие связей между странами-членами, укрепление связей между странами-членами и третьими странами; В секторе природного газа доставка природного газа в новые регионы, подключение изолированных газовых сетей, развитие приемных и складских мощностей, увеличение транспортных мощностей за счет увеличения поставок газопроводов.

ЭТАП В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕГОВОРЫ ФАСЛИНА:

В июне 30 была проведена Вводная отборочная встреча главы Трансъевропейских сетей, а в 2006 - 29 была проведена детальная отборочная встреча. Португальское президентство будет сосредоточено на переговорах с нашей страной 2006 сентября 27 письмом, датированных заявило, что Турция достаточно подготовленные и Трансъевропейские сети были предложены представить свою позицию на переговоры документ на марокканском. Для главы нет начальных критериев. Глава 2007 Декабрь 19 открылся для переговоров на Межправительственной конференции в Брюсселе.

Fasla один техническое Закрытие удобство Критерии для Турции и Европейской комиссии, 1692 / 96 пронумерованной в соответствии с государственным решением модифицированного о будущей TEN-T сети и сказал TEN-T сеть в настоящее время Европа договорилась интересы по приоритетным проектам в рамках.

В результате усилий по выполнению технических критериев закрытия, Kapıkule-HalkalıПроект железной дороги Анкара-Сивас-Карс был согласован, и критерии были выполнены. Европейская комиссия Генеральный директорат по вопросам расширения трансъевропейских сетей No. 21 письме, что Турция отвечает техническим критериям для закрытия главы был направлен в Турцию в марте 18 2011.

С другой стороны, в конце года Европейский союз 2013 пересмотрел руководящие принципы TEN-T. В связи с этим, Турция инициировала в рамках комплексной деятельности сети по соблюдению для пересмотра руководящих принципов в TEN-T.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОБЛАСТИ ГЛАВЫ:

Трансъевропейские транспортные сети (TEN-T)

Целью TEN-транспорта, контакты между Турцией и ЕС, создавая хорошую транспортную инфраструктуру для того, чтобы облегчить свободное перемещение товаров и услуг для обеспечения того, чтобы артикуляция сети Транс-Европейской транспортной. Турция, быстрая и надежная транспортная инфраструктура и мультимодальная транспортная сеть должна быть созданы и Черное море, Азия, придает большое значение предоставления необходимой транспортной связи между Ближним Востоком и средиземноморскими регионами Европы.

В этих рамках было проведено исследование по оценке потребностей в транспортной инфраструктуре (TINA) в соответствии с соответствующим законодательством ЕС, и на основе этого исследования был подготовлен файл обновления данных базовой сети yapılmış alınarak. В исследовании TINA были определены приоритетные потребности в инвестициях в инфраструктуру, чтобы связать нашу страну с европейской инфраструктурой. Инфраструктурные проекты, направленные на укрепление связи Турции с TEN-T и построение собственной базовой сети, осуществляются в рамках IPA (2007-2013) в рамках Оперативной программы транспортировки. Таким образом, проекты в рамках Транспортной операционной программы имеют приоритетность на основе исследования TINA. Проекты, подготовленные в этой области, следующие:

Реализуемые проекты:
- Строительство высокоскоростной линии Анкара-Стамбул. Участок Кесекой - Гебзе. Церемония закладки фундамента проекта состоялась 27 марта 2012 года, и ожидается, что она будет завершена к концу 2015 года.

  • Проект реабилитации и сигнализации железнодорожной линии Ирмак - Карабюк - Зонгулдак: Церемония закладки фундамента проекта состоялась 15 в мае 2012 и, как ожидается, будет завершена в первом квартале 2016.

Проекты на этапе планирования:
- Железнодорожная линия Самсун - Калин. Проект находится на стадии тендера.

  • Halkalı - Проект строительства железнодорожной линии в Капыкуле. Финансирование проекта планируется в рамках МПА II (2014-2020).

Проекты в пуле проектов:
- Железнодорожная линия Малатья - Нарлы

  • Проект железнодорожной линии Алайунт - Афьонкарахисар - Конья

Транс-Европейские Энергетические Сети (TEN-E)

ЕС хочет укрепить и интегрировать как электрические, так и природные газовые сети через свои границы и обеспечить устойчивый поток электроэнергии и газа. Стратегическое расположение между востоком ресурсов с западными рынками, Турция придает большое значение реализации указанных проектов в области инфраструктуры.

Половина энергии, потребляемой в ЕС, импортируется из третьих стран. Ожидается, что это соотношение достигнет 2030% в 70. Одной из целей энергетической политики ЕС является обеспечение того, чтобы поставки не прерывались. Существует постоянно растущая потребность в энергии, чтобы поддерживать и улучшать текущее развитие ЕС. Для решения энергетической проблемы ЕС придает большое значение проектам, связанным с разнообразием ресурсов, и прилагает большие усилия для реализации этих проектов.

Турция в энергетической сфере с другими странами в регионе позволит более тесному сотрудничеству и объекту в контексте энергетической безопасности с Южным газовым коридором, который является одним из жизни приоритетов ЕС прошел в Турции, и играет важную роль в обеспечении энергетической безопасности ЕС. Это в том числе газотранспортные и межсистемные проекты обеспечивают интеграцию с Турцией в то время как рынок Турции в ЕС, будет способствовать безопасности ЕС поставок и диверсификации источников.

В рамках Южного газового коридора Европейский Союз фокусируется на основной цели 4:

  • Установление физической связи между ресурсами природного газа Каспия и Европой,
  • Повышение безопасности поставок и минимизация последствий таких кризисов, как украинско-российский кризис в 2009,
  • Снижение рисков, связанных с транзитными перевозками,

  • Усиление оптовой конкуренции.

  • В этом контексте, связь исследований в области природного газа между странами ЕС и Турции является продолжающаяся работа проводится с целью адаптации торговли энергетическими ресурсами. Потребление энергии в Турции и на западе страны с нефтью и позиции производителя природного газа, выступающей в качестве моста между странами, если смотреть с точки зрения энергетической безопасности нашей страны возрастает ее значение. Наша страна Турция - Греция газ присоединение, Баку - Тбилиси - Джейхан и Киркук - прошли масштабные проекты, такие как нефтепровод Юмурталык на жизнь, Nabucco West, TANAP, Баку - Эрзурум Самсун - - Тбилиси Джейхан проекты, такие как нефтепровод также выполняет необходимую работу для реализации.

    Исследования по растворению завершения нормативно-правовой базы и технических проблем, связанных с реализацией трансграничной торговли электроэнергией между ЕС и Турцией продолжаются. В связи с этим, в сентябре 18 2010, Турции системы электроэнергии ENTSO-E (Европейской сети системных операторов передачи электроэнергии) для континентальной Европы синхронной зоны и подключены к параллельным тестовых запуска испытаний были начаты. Пробное параллельное исследование состоит из трех этапов: emi Обеспечение периода стабильности dönem (период без запланированных обменов энергией), период некоммерческого обмена электроэнергией olmayan »и« Период обмена коммерческой электроэнергией ». Период обеспечения стабильности был завершен в середине февраля в 2011, период некоммерческих покупок электроэнергии начался в феврале 2011 и завершился в марте 2011, а период коммерческих покупок электроэнергии начался в июне 2011 и был продлен до падения 2013. В апреле 2014 ENTSO-E утвердил решение о постоянном синхронном соединении ENTSO-E с турецкой электрической системой. Соединение TEİAŞ-ENTSO-E станет постоянным с подписанием долгосрочного соглашения. Ведутся переговоры по проекту соглашения.

    <

    p style = ”text-align: justify;”>

    Будьте первым, кто оставит отзыв

    Оставьте отзыв

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.


    *