Поезд в аэропорт Хельсинки начался

Началось железнодорожное сообщение с аэропортом Хельсинки: линия между аэропортом Финляндии Vontaa и Хельсинки 1 была открыта в июле. Длина этой линии составляет 18, а на другом конце центральной станции Хельсинки на одном конце линии находится аэропорт Вонтаа. Линия имеет всего 5 станций.

В связи с продолжением работы нескольких станций в пределах линии, 10 работает до июля на поезде до Lentoasema, а затем в аэропорт по кольцевым службам.

После открытия станции Lentoasema время в пути от аэропорта до центрального вокзала Хельсинки составит приблизительно 30 минут. Эта линия имеет поезда 4 с 6 для каждой дороги.

Проект был начат в 2009 и планировалось завершить в 2014. Однако из-за утечек в туннелях во время строительства, завершения проекта и начала тестовых прогонов был обнаружен мартовский 2015.

Сумма проекта составляет 783 миллионов евро и покрывается финским транспортным агентством. Кроме того, проект получил финансирование от Европейского Союза с финансированием в размере 44,8 млн. Евро.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*