Стамбульская история трамвая

ностальгическое путешествие трамвая в истории в Стамбуле
ностальгическое путешествие трамвая в истории в Стамбуле

История трамвая в Стамбуле: трамваи, которые являются одними из самых важных элементов городского общественного транспорта, начали использоваться в Америке (Бродвей) в 1852 году, во Франции (Париж) в 1855 году и все чаще в других европейских городах.

Строительство трамвая в Стамбуле произошло в результате уступки Константину Карапано Эфенди, и первая линия была открыта 31 июля 1871 года между Азапкапы и Бешикташем на церемонии, состоявшейся в Топхане. В соответствии с «Контрактом на строительство трамваев и сооружений в Дерзаадете» от 30 августа 1869 года по железной дороге была осуществлена ​​перевозка, обученная животным для перевозки пассажиров и грузов на улицах Стамбула, и была передана «Стамбульской трамвайной компании», основанной Карапано Эфенди в течение 40 лет. Компания, сфера деятельности которой расширилась в последующие годы, с 1881 года стала называться «Трамвайная компания Dersaadet».

Затем эта линия была расширена до Ортакоя, а первая была проложена между Азапкапы и Бешикташем. Затем были открыты линии Эминоню-Аксарай, Аксарай-Едикуле и Аксарай-Топкапы, и 430 использовался в течение первого года эксплуатации. Позже, из Войвода, были открыты линии на улице Кабристан ГалатасарайТепебаши-Таксим-Пангалты-Шишли, Баязид-Чехадебаши, Фатих-Эдирнекапы-Галатасарай-Тоннель и Эминоню-Бахчекапы.

T1 Bağcılar - Kabataş Трамвайная линия - одна из железнодорожных линий Стамбула. Линия T350, обслуживающая в среднем 1 тысяч пассажиров в день, является наиболее часто используемой железнодорожной системой Стамбула. Линия, которая проходит через все станции, за исключением наземной станции Топкапы, насчитывает 31 станцию. Первые очереди были построены Yapı Merkezi под ключ. В период с 1992 по 2006 год линия была расширена, и ее общая протяженность составила 13.2 км, и она внесла большой вклад в развитие общественного транспорта в самых оживленных районах Стамбула. Бесперебойная транспортировка недавно началась по T2, и весь маршрут T1 Bağcılar-Kabataş Это называлось линией.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*