Марокканские железные дороги достигли скоростного поезда

Первый высокоскоростной двусторонний поезд, произведенный Alstom для внутригородской железной дороги Марокко, был загружен порожним в порту Танжер 29 июня. Он был отправлен на корабле Ville de Bordeaux из порта Ла-Паллис недалеко от Ла-Рошели во Франции. Этот корабль также используется для перевозки самолетов Airbus A380.

Двухэтажные поезда были изготовлены по технологии двунаправленных поездов TGV во Франции, начиная с 1996. Но эти поезда адаптированы к местным условиям страны.

Эти поезда будут использоваться для перевозки между Танжером и Касабланкой в ​​Марокко. Протяженность этого маршрута составляет 320 км, из них 183 км — это рельсы, приспособленные для высокой скорости. Эта дорога проходит между городами Танжер и Кенитра, а по рельсам, приспособленным для высокой скорости, поезда могут развивать скорость до 320 км/ч. Он сможет путешествовать из Кенитры в Касабланку со скоростью 220 км/ч благодаря развитым традиционным рельсам.

Открытие новых линий для голосования, инициированное королем Мохаммедом VI и президентом Франции Николя Саркози в 2011 году и запланированное на декабрь 6 года, было перенесено на 2015 год из-за незавершенных инфраструктурных работ.

Ожидается, что на этой новой линии Марокканские железные дороги (ONCF) сократят время в пути между Танжером и Касабланкой с 4 часов 45 минут до 2 часов 10 минут.

Контракт на поезда между марокканскими железными дорогами и Alstom составляет 400 миллионов евро. Техническое обслуживание этих поездов было выполнено XVIX в течение года 15 млн. Евро (ONCF% 175% SNCF% 60) Societe Maracame de Maintenance des Remes a Grande Vitesse.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*