Почему TCDD не получил новых сотрудников

Почему TCDD не смогла нанять новый персонал: порядок набора персонала в ГЭП регулируется Указом об инвестициях и финансах 2015 года.

Набор сотрудников всех ГЭЭ, особенно TCDD, регулируется Указом об инвестициях и финансировании 2015 года.

ОБЩЕЕ РАЗРЕШЕНИЕ

Согласно статье 4 Указа, каждое государственное предприятие может нанять до 2014% сотрудников, уволившихся в 75 году, открыто и / или напрямую. Совет директоров государственного предприятия уполномочен в этом отношении, нет необходимости получать разрешение из других источников, включая Казначейство.

Исключение -1: Однако для ГЭЭ и их дочерних компаний, которые Подсекретариат Казначейства предусматривает перевод капитала, требуется разрешение Подсекретариата Казначейства.
ГПЭ и ее дочерние компании, подлежащие передаче капитала, указаны в коммюнике следующим образом: TCDD, TIGEM, TTK, MKEK, ESK, AYKUR и TEMSAN, TÜDEMSAŞ, TÜLOMSAŞ, TÜVASAŞ, TCDD Taşımacılık A.Ş.

Согласно этому исключению, TCDD необходимо получить разрешение от Казначейства, чтобы набрать 75 процентов персонала, уволившегося в прошлом году.

Исключение-2: Запросы о назначении лоцмана, моряка и оператора морского движения, которые будут работать в системе обслуживания движения судов, и офицера RFF (службы спасения и пожаротушения аэропорта) для обслуживания воздушного движения, при условии, что указанный персонал работает только в запрашиваемой области На него не распространяется ограничение в 75 процентов. Эти запросы рассматриваются Департаментом казначейства отдельно.

Исключение-3: Государственные предприятия, на которые возложены обязанности по надзору и контролю за определением общих затрат на освещение, могут нанимать только технический персонал с достаточными знаниями и опытом в этой области, всего не более 100 человек. На эту покупку не распространяется ограничение в 75 процентов.

МОГУТ ЛИ КОМПЛЕКТЫ ПРИОБРЕСТИ ВЫПУЩЕННЫЙ ПЕРСОНАЛ?

Согласно указу,
- Лица, на которых возложены обязанности, определенные совместным декретом, и должности, приравненные к этим обязанностям,
- указанные в специальных законах и
- за исключением нестабильного персонала для работы на государственных предприятиях, работающих в секторе гражданской авиации,
В 2015 новые сотрудники, вышедшие на пенсию, работать не будут.

ПОКУПКА ПЕРСОНАЛА НАЧИНАЕТСЯ В 2014

Для назначений 2013 или 2014, которые запускаются с необходимыми разрешениями, никаких дополнительных разрешений в 2015 не требуется.

1 ПУСТОЙ ПЕРСОНАЛ В ГОДАХ

Если персонал персонала, нанятого впервые по вакантной должности в 2014 и 2015, освобождается в течение одного года с даты начала работы персонала в связи со смертью, отставкой или внешними дефицитами и / или переводом, государственные предприятия не должны оставляет за собой право нанимать новых сотрудников.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ, КРОМЕ ОБЩЕГО РАЗРЕШЕНИЯ

В некоторых исключительных случаях, таких как создание нового подразделения, деятельность по исследованиям и разработкам, запросы будут отправляться в PA или Подсекретариат казначейства, а затем в DPB. Если DPB одобрит, можно нанять персонал. Количество дополнительного персонала, назначаемого в соответствии с настоящим параграфом, не может превышать 2014% от количества персонала, уволенного в 25 году.

ПРОЦЕСС НАБОРА ДОГОВОРНОГО ПЕРСОНАЛА И РАБОТНИКОВ В ГП

Набор персонала по контракту в ГЭП осуществляется через централизованное размещение KPSS, осуществляемое OSYM, а набор персонала - через İŞKUR.

исключение:
1- Для назначений в DHMI в качестве стажера авиадиспетчера, помощника авиадиспетчера и стажера сотрудника AIM,
2 - Назначения на должности инженеров для работы в подразделениях НИОКР предприятий, работающих в области оборонной промышленности и
3 - Назначение на должности инженеров, которые будут участвовать в Национальном проекте поезда и строительстве дочерних компаний,
KPSS разыскивается, но центральное размещение не применяется. За этими тремя исключениями кандидаты допускаются к письменному экзамену на уровне 20 объявленной квоты. Процесс отбора среди выдвинутых кандидатов должен проводиться предприятием в соответствии со статьей 22 Указа-закона 1 от 1990 / 399 / 8.

İŞKUR ARACILIĞIYAL ГАРАНТИЙНЫЙ БИЗНЕС-КУРС

Указ 7. из 4. Параграф выглядит следующим образом:

«Государственные предприятия, в период 2015-2017 годов, Турецкий деловой совет и, при взаимном согласии государственных предприятий, Турция может обеспечить гарантированную занятость посредством обучения персонала, будут организованы Агентством занятости. Назначения, которые должны производиться таким образом, производятся в основном путем вычета из квот, возникающих в соответствии с первыми параграфами статей 4 и 5, если этого недостаточно, из квот на последующие годы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*