3'inci Босфорский мост Проект Текущее состояние

Конечная ситуация в проекте 3-го моста через Босфор: в проекте 3-го моста через Босфор и автомагистрали Северный Мрамор начались работы на 12-й палубе, которая будет размещена на азиатской стороне и соединена с основным канатом моста. Подъем палубы шириной 59 метров и длиной 25 метров, а также проделанная работа засняли камеры.

Еще один большой шаг был сделан в рамках проекта строительства 3-го Босфорского моста и автомагистрали Северный Мрамор, реализованного ICA. После завершения работ по освещению моста установка наклонных подвесных тросов, одной из двух систем, которые будут нести мост, продолжается на полной скорости. В то время как процесс сборки в общей сложности 78 наклонных подвесных канатов закончился, закончились сборка и сварка 923 из 59 стальных настилов, самая тяжелая из которых составляла 23 тонны.

ТЕЛО ПОДКЛЮЧИТСЯ К ОСНОВНОЙ ВЕРЕВКЕ МОСТА

С другой стороны, в Проекте 3-го Босфорского моста установка «Подиума» была завершена в последние месяцы. Азия и Европа снова объединились в инсталляции «подиум», которая будет служить ориентиром для съемки «главной веревки». В этом контексте начаты работы на 8-м ярусе, который сначала будет соединен с главным тросом с азиатской стороны моста, по которому будет проходить 2-полосная автострада с двусторонним движением и 12-полосная железная дорога. Подъем палубы длиной 25 метров и шириной 59 метров гигантскими кранами, а также проделанные работы были зафиксированы камерами БПЛА. Палуба, которая будет размещена на азиатской стороне моста, будет размещена после 20-й веревки, которая будет соединена с европейской стороной моста.

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ГИГАНТСКИЕ КРАНЫ С ВЫСШЕЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ

Части кранов под названием «Derrick Crane» были доставлены на строительную площадку, чтобы поднять палубы, которые соединят два континента. Ранее собранные гигантские краны грузоподъемностью 940 тонн используются для подъема и установки стальных настилов моста с моря и с суши. В рамках работ этими кранами предусмотрена сборка палубы, которая будет весить 300 тонн. Эти краны, которые позволяют поднимать палубы, поднимают палубы с моря и сушат и добавляют их путем подъема из точек соединения настилов моста. Эти краны, которые размещены на продолжении предыдущей палубы, имеют грузоподъемность 59 тонн и вес 40 тонн. В общей сложности XNUMX из XNUMX палуб будут подняты с помощью этих гигантских кранов.

МЕСТА РАЗМЕЩЕНЫ ПЛАВАЮЩИМ КРАНОМ

  1. В работах по проекту Босфорского моста для подвешивания настилов при установке стальных настилов также используется плавкран грузоподъемностью 800 тонн. В кране грузоподъемностью 800 тонн, арендованном у Румынии для перевозки стальных настилов с моря на сушу, работают 16 человек. Согласно полученной информации, стало известно, что плавкран - это плавучий кран GSP NEPTUN под флагом Мальты, длина палубы - 86 метров, ширина - 36 метров, глубина палубы - 6,5 метров, высота стрелы - 82 метра.

Общий вес бункера 7 500 - это тоннаж этого плавучего крана с тысячей тонн 800. Этот плавучий кран будет перевозить грузы единиц 14 от 450 до тонн 850 на азиатской и европейской сторонах. Мраморный пролив закрывается для транзита для самообуздания и работы на море. Телефон, камера, радио и пожарные системы, которые содержат всю эту скорость загрузки крана метра 1,8 в минуту, а скорость разряда была достигнута до метра 3.6 в минуту.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*