Проблема вагонов с топливом между Казахстаном и Кыргызстаном решена

Проблема вагонов с горючим между Казахстаном и Кыргызстаном решена: 12 августа Кыргызстан выпустил 1,5 полных топливных вагонов, которые принадлежали Кыргызстану, входившему в Евразийский экономический союз, которые он держал на границе в течение 448 лет, когда направлялся из России.

Президент Союза продавцов нефти Медетбек Керимкулов объявил, что Казахстан разрешил проезд 448 вагонов с горючим, которые он захватил на границе при транзите из России в Кыргызстан в рамках запрета на экспорт топлива, который он начал вводить в начале прошлого года.

Керимкулов заявил на пресс-конференции, что дилеры и грузоотправители мазута начали проверку качества и количества топлива в танкерах из Казахстана.

Было заявлено, что топливный продукт в вагонах-цистернах, хранящихся в Казахстане, был заявлен в нарушение законодательства Евразийского экономического союза. Власти Казахстана оштрафовали киргизские компании на 13 миллионов долларов за хранение принадлежащих Кыргызстану вагонов. В результате взаимных встреч официальных лиц двух стран было заявлено, что размер штрафа за ожидание также был уменьшен.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*