К концу горнолыжного курорта Чамбаши

Ближе к концу строительство лыжной базы Чамбаши: Сообщалось, что лыжная база, построенная муниципалитетом Орду на плато Чамбаши на высоте 2000 года в районе Кабадуз, подошла к концу.

Мэр города Орду Энвер Йылмаз получил информацию от властей во время своего осмотра на горнолыжном курорте.

Затем, отвечая на вопросы журналистов, Йылмаз, горнолыжный комплекс Чамбаши, после завершения строительства заявил, что он станет одним из пяти крупнейших горнолыжных курортов Турции: «В нашей стране, море и аэропорт для армии, это объект, который ближе всего к эре туризма», - сказал он.

Выразив, что Чамбаши является одним из самых важных центров туристической привлекательности Орду, Йылмаз сказал, что лыжный комплекс был построен на 650 гектарах земли.

Отметив, что с завершением проекта Чамбаши станет надеждой для туризма в Орду, Йылмаз сказал:

«Этот объект будет ближайшим центром нашей страны к морю и аэропорту. В составе комплекса горнолыжного центра 8 структур шале и 2 механические линии кресельного подъемника. Для лыжного спорта будет создана трасса длиной около 1750 тысяч метров и шириной 2000 метров, которая поднимется с 5 до 35 высот. В зданиях на территории комплекса будет медицинский центр, пункты продажи билетов и лыжного снаряжения, пункты питания и напитков на нижней и верхней станциях, 1 гостевой дом и 1 здание технической инфраструктуры. После завершения строительства этого огромного объекта Орду вступит в эпоху туризма ».

- «Транспортировка сократится до 45 минут»

Выразив, что плато Чамбаши будет развиваться и дальше за счет текущих инвестиций, Йылмаз сказал: «С завершением продолжающихся 37-километровых дорожно-строительных работ между Кабадузом и Чамбаши движение на плато Чамбаши будет уменьшено. Кроме того, после проведения дорожно-строительных работ на 17-километровом расстоянии между Кабадузом и Алтынорду, Чамбаши-Алтынорду будет иметь дорогу в соответствии со стандартами шоссе, а время транспортировки будет сокращено до 45 минут ».

Йилмаз, проект подошел к концу, возможности как можно скорее открыть для обслуживания жителей региона, добавил он.